Пулково расширил линию входного досмотра 1

Пулково расширил линию входного досмотра

Обнадеживающая информация, особенно, для тех петербуржцев и жителей соседних регионов, кто в дни Чемпионата мира по футболу отправляются из аэропорта на отдых.

Управляющая компания аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС) сообщила о завершении проекта по расширению первой линии досмотра в зоне отправления централизованного пассажирского терминала. Принятая мера позволила увеличить пропускную способность входной группы аэровокзала в период пиковых нагрузок, сократить время ожидания при прохождении контроля безопасности и повысить уровень комфорта пассажиров.

Объем инвестиций в реализацию проекта составил 26 млн рублей. По результатам реконструкции суммарная пропускная способность линии досмотра возросла почти на треть – с 2 800 до 3 600 человек час. Общее количество пунктов досмотра увечилось с 14 до 18, в том числе для разведения потоков открыты отдельные пункты для пассажиров с ручной кладью. На линии установлено оборудование, ускоряющее процесс принятия решения о степени безопасности каждого инспектируемого предмета. В Пулково впервые применены двухпроекционные сканеры, которые помогают оператору более точно и быстро интерпретировать рентгенограммы.

Кроме того, в эксплуатацию введены автоматизированные возвратные транспортеры для корзин – такое оборудование более производительно и позволяет снизить уровень шума при использовании. В рамках реконфигурации первой линии досмотра на третьем этаже выход из общей зоны терминала для пассажиров и посетителей аэропорта Пулково возможен только через первый этаж (зона «Прибытие»).

Ранее RTourNews.ru сообщал, что в Петербурге появился еще один центр консолидации турбизнеса.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Российский турпоток на границе с Абхазией обновил рекорд на миллион

На российско-абхазской границе введут квоты для экскурсионного транспорта

Введение квот для экскурсионных автобусов между Сочи и Абхазией планируется в 2024 году из-за роста …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *