Пулково перешел на зимнее расписание полетов 1

Пулково перешел на зимнее расписание полетов

Зимнее расписание полетов вступило в силу в аэропорту Пулково в воскресенье, 28 октября 2018 года. В зимнем сезоне, который продлится до 30 марта 2019 года включительно, в маршрутной сети аэропорта Санкт-Петербурга появятся девять новых российских и зарубежных городов, увеличится частота рейсов по существующим направлениям.

О расширение маршрутной сети RTourNews.ru рассказали в управляющей компании ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы».

Из города на Неве будут совершаться полеты по новым для Пулково направлениям: Бергамо (Италия), Лондон – аэропорт Станстед (Великобритания), Навои (Узбекистан), Стамбул – аэропорт Сабиха Гекчен (Турция). Впервые в зимнем расписании будут выполняться рейсы в средиземноморский курортный город Аликанте (Испания), в столицу немецкой земли Саксония Дрезден, а также в один из крупнейших городов Северного Кавказа Ставрополь. Кроме того, запланированы дальнемагистральные полеты в китайские города Гуйян и Хайкоу.

В период зимней навигации традиционные рейсы в период зимних каникул возобновят авиакомпании Air Serbia, Alitalia, Brussels Airlines, SAS. S7 Airlines вновь будет летать из Санкт-Петербурга на горнолыжные курорты в Зальцбург и Инсбрук. Продолжатся открытые весной 2018 года полеты в Лондон – аэропорт Гатвик (Великобритания), Надым, Нанкин (КНР), Ноябрьск, Пизу (Италия), Саранск.

Пулково перешел на зимнее расписание полетов 3

Предстоящей зимой многие перевозчики планируют пополнить свои сети маршрутов новыми направлениями и увеличить частоту полетов из Пулково. По сравнению с прошлым зимним сезоном, возрастет число рейсов из Санкт-Петербурга в Казань, Калининград, Киров, Махачкалу, Минеральные Воды, Москву, Мурманск, Нальчик, Самару, Сочи, Чебоксары, а также по зарубежным направлениям – в Анталью (Турция), Берлин (Германия), Милан (Италия), Мюнхен (Германия), Наманган (Узбекистан), Прагу (Чехия), Франкфурт-на-Майне (Германия). Увеличение произойдет как за счет наращивания частот у уже обслуживающих маршруты авиакомпаний, так и за счет открытия новых рейсов перевозчиками, ранее не летавшими по ряду направлений.

Кроме того, в зимнем сезоне пассажиров Пулково ожидает обширная чартерная программа полетов, в том числе по дальнемагистральным направлениям: Варадеро (Куба), Гоа (Индия), Дубай (Эль-Мактум, ОАЭ), Нячанг (Вьетнам), Бангкок и Пхукет (Таиланд).

Ранее RTourNews.ru сообщал, что «Победа» отменила рейсы в Тбилиси из Санкт-Петербурга.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Найдена альтернатива рейсам Southwind из Петербурга в Шарм-эль-Шейх 11

Найдена альтернатива рейсам Southwind из Петербурга в Шарм-эль-Шейх

Египетская авиакомпания Almasria заменит Southwind Airlines на рейсах из Санкт-Петербурга в Египет, передаёт ТАСС со …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *