Продажи "единых" билетов в Крым за год выросли более чем на 41% 1

Продажи «единых» билетов в Крым за год выросли более чем на 41%

С начала продаж «единых» билетов в города Крымского федерального округа оформлено 78,7 тыс. проездных документов. Данный показатель превышает итоги аналогичных предварительных продаж прошлого года на 41,2%. В том числе более 54,5 тыс. «единых» проездных документов оформлено в Крым и более 24,1 тыс. — из Крыма. Об этом сообщила пресс-служба ОАО «РЖД».

В ней отметили, что 10,5 тыс. пассажиров оформили электронные «единые» билеты для проезда в Крым на официальном сайте компании.

Перевозки пассажиров в Крым с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта возобновлены 30 апреля. За первый месяц действия услуги по «единому» билету перевезено 11 314 пассажиров (за аналогичный период прошлого года – 7 277 пассажиров).

Перевозки по «единому» билету в туристический сезон 2016 года осуществляются в 7 городов Крымского федерального округа: Керчь, Симферополь, Севастополь, Феодосию, Судак, Евпаторию и Ялта.

Стоимость на прямые смешанные перевозки по «единому» билету осталась на уровне 2015 года и составляет:

  • из Анапы в Керчь – 380 рублей, в Симферополь – 590 рублей, в Севастополь – 690 рублей, в Феодосию – 460 рублей, в Судак – 540 рублей, в Евпаторию – 690 рублей, в Ялту – 700 рублей;
  • из Краснодара в Керчь – 560 рублей, в Симферополь – 710 рублей, в Севастополь – 810 рублей, в Феодосию – 590 рублей, в Евпаторию – 810 рублей, в Ялту – 820 рублей, в Судак – 660 рублей.

Дети до 5 лет в сопровождении взрослых перевозятся по «единому» билету бесплатно с предоставлением отдельного места.

Перевозчиком по маршруту следования железнодорожным транспортом на участке до Анапы и Краснодара и в обратном направлении выступает АО «ФПК». Оператором перевозки пассажиров с использованием других видов транспорта – автомобильного и водного – выступает АНО «Единая транспортная дирекция» (до порта Кавказ, через Керченский пролив и до городов Ялта, Керчь, Феодосия, Судак, Симферополь, Евпатория и Севастополь и обратно).

Ранее RTourNews.ru сообщал, что российские жд-туристы предпочитают Краснодарский край и мультимодальные перевозки.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Как изменятся цены на летний отдых в 2024 году в России и за рубежом? 9

Как изменятся цены на летний отдых в 2024 году в России и за рубежом?

Увеличение продаж туров по России на лето 2024 года опережает показатели роста выездного туризма. При …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *