"Победа" отказалась от Зальцбурга

«Победа» повысит цены на перевозку на 40%

Авиабилеты лоукостера из-за рубежа в Россию к концу октября станут дороже на 25 евро из-за включения в их цену стоимости регистрации клиентов на стойках аэропортов. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на представителя «Победы» Елену Селиванову.

Это произойдет с начала зимней навигации 28 октября 2019 года. По словам Селивановой, авиаперевозчик вынужден включить в цену билета стоимость регистрации клиентов в зарубежных аэропортах. 25 евро по курсу ЦБ РФ на 16 октября составляют примерно 1,8 тыс. рублей.

При этом представитель пояснила, что «Победа» исполняет решение Московского городского суда, который 8 октября удовлетворил иск Московской межрегиональной транспортной прокуратуры и запретил лоукостеру взимать 25 евро с пассажиров, вылетающих из-за рубежа, за регистрацию на стойках аэропортов.

В России регистрация на стойке не является отдельной услугой, и плата за нее включена в общие аэропортовые сборы и в стоимость билетов. Но в иностранных аэропортах сборы сегрегированные, за регистрацию на стойке пассажиров авиакомпании платят отдельно.

«Каждый иностранный аэропорт устанавливает свой размер платы за регистрацию на стойках, в среднем это составляет около 25 евро», — сказала Елена Селиванова.

Она также уточнила, что средняя цена билета «Победы» в одну сторону на международных линиях в прошлый зимний сезон составила 4,5 тыс. рублей. Таким образом, билеты подорожают в среднем на 40% — это беспрецедентно высокий разовый рост.

Смотрите также в журнале RTourNews.ru: Аэропорт Пулково представил новинки зимнего сезона 2019/2020.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Как изменятся цены на авиабилеты в 2024 году? 8

Как изменятся цены на авиабилеты в 2024 году?

Росстат по итогам 2023 года зафиксировал рост стоимости авиабилетов эконом-класса на внутрироссийских рейсах более чем …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *