Аэропорт Пулково представил новинки зимнего сезона 2019/2020 1

Аэропорт Пулково представил новинки зимнего сезона 2019/2020

Новые российские и зарубежные города появятся в маршрутной сети воздушной гавани Санкт-Петербурга в период зимней навигации 2019-2020 гг. Управляющая компания аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС) и авиакомпании рассказали о дополнениях в зимнем расписании 4 октября 2019 года на традиционной презентации новинок сезона.

Новые маршруты зимнего расписания

В число новинок зимней навигации 2019 года войдут четыре направления, открытые в Пулково летом и осенью 2019 года. Низкобюджетный перевозчик Wizz Air UK продолжит выполнять рейсы из Санкт-Петербурга в аэропорт Лондон Лутон (Великобритания), китайская авиакомпания Lucky Air – в Куньмин (Китай), S7 Airlines – в Иркутск, «Азимут» – в Элисту.

Новинками аэропорта Пулково в наступающем зимнем сезоне также станут рейсы двух российских авиакомпаний: «Алроса» откроет рейсы в Новокузнецк, «Победа» – в Астрахань.

Аэропорт Пулково представил новинки зимнего сезона 2019/2020 3

Дополнительные рейсы

В период зимней навигации 2019 года многие авиакомпании планируют выполнять рейсы в новые для себя пункты. Низкобюджетный перевозчик «Победа» продолжит увеличивать присутствие на российских направлениях в аэропорту Пулково. Авиакомпания планирует выполнять рейсы из Санкт-Петербурга в Казань, Нальчик, Новосибирск, Пермь, Самару, Саратов, Уфу и Челябинск. «Северный ветер» продолжит расширение маршрутной сети в Пулково. Перевозчик планирует осуществлять полеты из Санкт-Петербурга в Баку (Азербайджан) и Ереван (Армения), а также в российские города Казань, Краснодар, Ростов-на-Дону и Симферополь. Авиакомпания Smartavia в зимнем сезоне продолжит выполнять рейсы в Баку (Азербайджан), открытые летом 2019 года.

Аэропорт Пулково представил новинки зимнего сезона 2019/2020 5

В наступающем сезоне возобновят свои традиционные новогодние рейсы авиакомпании Air Serbia, Brussels Airlines, SAS. Перелеты на горнолыжные курорты в Зальцбург и Инсбрук вновь будет осуществлять S7 Airlines.

Azur Air планирует выполнение зимних чартерных рейсов в Варадеро (Куба), Гоа (Индия), Коломбо (Шри Ланка), Ла Романа (Доминиканская Республика), Дубай (Эль-Мактум, ОАЭ), Нячанг (Вьетнам), Пхукет (Таиланд), Санья (Китай). «Северный Ветер» в зимнюю чартерную программу заявляет рейсы в Нячанг (Вьетнам), Бангкок, Паттайя (Утопао) и Пхукет (Таиланд). Red Wings в зимнем сезоне планирует осуществлять чартерные перелеты в турецкие города Анталья и Стамбул.

Аэропорт Пулково представил новинки зимнего сезона 2019/2020 7

За январь-август 2019 года аэропорт Пулково обслужил 13,2 млн человек, что на 8,6% больше, чем за аналогичный период 2018 года. Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях вырос на 11,1% – до 8 млн человек. На международных линиях объем перевозок увеличился на 4,9% – до 5,1 млн человек.

Календарь авиационных сезонов в соответствии с нормами Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) делится на два периода. Сезон зимней навигации продолжается с последнего воскресенья октября до последней субботы марта. Сезон летней навигации длится с последнего воскресенья марта до последней субботы октября. Таким образом, зимний сезон 2019/2020 года начнется 27 октября 2019 года и продлится до 28 марта 2020 года.

Смотрите также в журнале RTourNews.ru репортаж с презентации «Зазеркалье» «Инфлот» и Royal Caribbean.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Петербург и Гомель связал прямой рейс 15

Петербург и Гомель связал прямой рейс

Начиная с 22 марта улететь из Санкт-Петербурга в белорусский город Гомель можно рейсами авиакомпании Belavia …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *