Петербург принял участие в ITB Asia 1

Петербург принял участие в ITB Asia

27 октября в Сингапуре завершила свою работу X Международная выставка делового туризма для туристской отрасли ITB Asia, на которой Санкт-Петербург был представлен коллективной экспозицией, организованной СПб ГБУ «Конгрессно-выставочное бюро» совместно с коммерческими компаниями: отелем «Достоевский», туроператорами «Невские сезоны» и OLTA Travel.

Как сообщили в Конгрессно-выставочном бюро, в ходе выставки на стенде Санкт-Петербурга состоялось свыше 180 деловых встреч с действующими и потенциальными партнёрами. Большой интерес к сотрудничеству с участниками стенда проявили представители IT-компаний, разработчиков мобильных приложений для туротрасли, ориентированных на путешественников из Азии. Неизменно высокой популярностью в дни выставки петербуржцы пользовались и среди специализированных СМИ.

Петербург принял участие в ITB Asia 3

По статистике КВБ первый по популярности запрос к петербургским компаниям касался проведения халяль туров и условий размещения в Петербурге туристических групп из мусульманских стран. Множество обращений было связано с традиционным для города культурным туризмом (посещением музеев и театров Санкт-Петербурга). Представители ряда зарубежных компаний подали запросы на проведение в Петербурге инсентив-туров для своих партнеров. Гостями экспозиции Санкт-Петербурга также стали уже зарегистрированные участники Международного культурного форума и болельщики Чемпионата мира по футболу 2018.

Ранее RTourNews.ru писал, как как Петербург привлекает 18 млн туристов.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу 11

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу

Полетная программа авиакомпании «Россия» между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *