Петербург претендует на звание лучшего турнаправления мира

Петербург представлен в 5 номинациях европейской премии World Travel Awards

Объявлены номинанты ежегодной престижной премии в области туризма.

Как сообщили в Городском туристско-информационном бюро, в 2019 году Санкт-Петербург представлен в пяти категориях: ведущее европейское направление для поездок на выходные (Europe’s Leading City Break Destination 2019), ведущее городское направление Европы (Europe’s Leading City Destination 2019), ведущее круизное направление Европы (Europe’s Leading Cruise Destination 2019), ведущее направление Европы с культурно-историческим наследием (Europe’s Leading Heritage Destination 2019).

Кроме того, Комитет по развитию туризма стал номинантом на звание Ведущего в Европе руководящего совета по туризму (Europe’s Leading City Tourist Board 2019).

На официальном сайте WTA открыто онлайн-голосование, которое продлится до 28 апреля. Конкурс проходит в несколько этапов по таким критериям, как качество сервиса, удовлетворенность гостей, развитая инфраструктура, безопасность и т.д.

Напомним, Санкт-Петербург удостаивался звания «Ведущее городское направление» трижды, а в 2017 году завоевал его два раза: в рамках европейского этапа и на мировом уровне, в финале.

Звание главного круизного города Европы было заслужено Петербургом в 2018 году, когда он состязался с такими городами как Амстердам, Афины, Бодрум и Канны.

Лауреатом в премии в номинации «Ведущее направление Европы с культурно-историческим наследием» город становился в 2018 году.

Ранее RTourNews.ru называл лучшие авиакомпании 2018 года по версии Пулково.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу 8

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу

Полетная программа авиакомпании «Россия» между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *