Петербург отправляется в футбольное роуд-шоу 1

Петербург отправляется в футбольное роуд-шоу

14 ноября стартует серия мероприятий HOST-CITY SAINT-PETERSBURG, направленная на продвижение Северной столицы как города-организатора Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, сообщили в Комитете по развитию туризма С-Пб.

В 19:30 на стадионе «Санкт-Петербург Арена» пройдет торжественная церемония открытия европейского роуд-шоу.

Неотъемлемой частью серии станет мобильный офис Городского туристско-информационного бюро. Забрендированный официальной символикой Чемпионата мира по футболу павильон стартует со стадиона «Санкт-Петербург Арена» к европейским дестинациям.

Маршрут двухнедельного рекламного роуд-шоу пройдет по территории Германии с остановками в городах проведения матчей Лиги Чемпионов УЕФА и значимых матчей Чемпионата Германии, а завершится в столице Евросоюза – Брюсселе. В период остановок в каждом из городов запланированы промоакции интерактивного характера, раздача информационных материалов в виде флаеров, листовок, буклетов, в том числе с полезной информацией для болельщиков.

«Цель мероприятий – знакомство европейцев с высоким культурным потенциалом и туристскими возможностями Санкт-Петербурга, продвижение его бренда как безопасного и комфортного и для пребывания туристов и футбольных болельщиков города», — уточнили в туркомитете.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что петербургский Фестиваль света установил новые рекорды посещаемости.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Чего ждут иностранные гости от Санкт‑Петербурга? 9

Чего ждут иностранные гости от Санкт‑Петербурга?

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться зарубежный турпоток. В 2023 году Северную столицу посетили более 573 …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *