Петербург открывает турпредставительство в Испании 1

Петербург открывает турпредставительство в Испании

Одиннадцатый по счету туристический офис Visit Petersburg появится в Барселоне. Соответствующее соглашение подписали и.о. генерального директора Городского туристско-информационного бюро Надежда Петрова и руководитель Национального маркетингового центра по туризму Visit Russia в Испании Марлен Родригес.

«Можно считать, что он уже открыто», — сказала после церемонии подписания документа заместитель председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Нана Гвичия. Она отметила, что турофис будет охватывать всю Испанию.

В КРТ рассказали, что договоренности об открытии турпредставительства были достигнуты в конце октября в рамках роуд-шоу «Добро пожаловать в Санкт-Петербург!». Деятельность офиса станет особенно актуальной на фоне введенного с 1 октября режима электронных виз на территории С-Пб и Ленобласти, поскольку Испания входит в список 53 государств, которым доступно оформление такой визы, отметили в комитете.

Нана Гвичия сообщила, что количество испанских туристов, посещающих Петербург, увеличивается с каждым годом. Обращаясь к представителям компаний-туроператоров с Пиринеев, присутствовавшим на подписании, она напомнила, что город в скором времени примет важные спортивные мероприятия, такие как, например, матчи чемпионата Европы по футболу. «Испанцы, очень любящие футбол, однозначно должны приехать в наш город», — сказала она. (Согласно жеребьевке, сборная Испании не будет проводить матчи в городе на Неве. — Прим. ред.)

«На сегодняшний день мы расширяем сеть информационных представительств Санкт-Петербурга за рубежом. И новый офис станет точкой присутствия Санкт-Петербурга и в перспективе, мы надеемся, окажет позитивное влияние на увеличение турпотока», — сказала Надежда Петрова.

Напомним, в настоящее время представительства Visit Petersburg работают в Тайбэе, Гонконге, Париже, Лейпциге, Римини, Мумбаи, Нью-Дели, Дубае, Тегеране и Токио.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что в Петербурге представили мета-бренд.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Ростуризм разъяснил порядок возврата денег туристам при отказе от туров в Тунис

Сборы для прибывающих в Россию иностранцев негативно отразится на въездном туризме

В Госдуму внесен законопроект, авторы которого предлагают ввести «въездной сбор» для иностранцев, прибывающих в Россию …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *