Пассажиры Finnair смогут уменьшить свой углеродный след 1

Пассажиры Finnair смогут уменьшить свой углеродный след

В международный день экологического долга авиакомпания представила меры, которые смогут влиять на сокращение выбросов CO2 от авиапутешествий.

1 августа наступил Всемирный день экологического долга — ежегодно рассчитываемая символическая дата, которой ученые маркируют полное истощение запасов ресурсов планеты на календарный год. Раз за разом эта дата сдвигается: так, в 1970-м году она пришлась на 29 декабря и дефицит составил всего 2 дня. Это означает, что количество потребляемых ресурсов заметно превышает тот объем, который Земля может воспроизвести.

Свой вклад в уменьшение экологического следа человечества планирует сделать Finnair: в начале 2019 года авиакомпания запустит сервис, который позволит пассажирам поддержать по своему желанию меры по уменьшению или компенсации выбросов углекислого газа в атмосферу. Например, каждый, кто захочет, сможет оплатить биотопливо, которое будет использовано на следующих рейсах Finnair, или перевести любую сумму на развитие проекта по улавливанию углерода. В настоящее время авиакомпания обсуждает список подобных решений и ведет переговоры с потенциальными партнерами, которые будут объявлены позже.

Генеральный директор финского перевозчика Пекка Ваурамо подчеркивает, что, пересмотрев подход к планированию путешествий, каждый сможет повлиять на уровень выбросов углерода в атмосферу. «Летайте авиакомпаниями, которые располагают современным флотом, выбирайте кратчайшие маршруты, путешествуйте налегке и комбинируйте авиаперелеты с другими видами транспорта. А совсем скоро можно будет принять участие в проекте по сокращению своего углеродного следа».

Ранее RTourNews.ru сообщал, что в Норвегии строят отель будущего.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Кубинские власти лоббируют прямой рейс из Петербурга 9

Кубинские власти лоббируют прямой рейс из Петербурга

Министерство по туризму Кубы поставило перед собой задачу наладить прямое авиасообщение с новыми направлениями, которые …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *