Новым председателем Комитета по туризму назначен Кононов 1

Новым председателем Комитета по туризму назначен Кононов

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписал распоряжение «О кадрах», в соответствии с которым на должность председателя Комитета по развитию туризма с 23 марта 2016 года назначен Виктор Кононов, сообщила пресс-служба городской администрации.

«Сегодня вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Марков представил коллективу нового руководителя», — говорится в релизе.

Ранее RTourNews.ru передавал, что бывшая глава комитета по туризму Инна Шалыто оставила должность. Причины кадровой замены остаются неизвестными.

По данным СМИ, 53-летний Виктор Кононов — генерал-майор налоговой полиции, выпускник академии ФСБ. Он родился в Симферополе, но учился в Ленинградском финансово-экономическом университете, затем поступил в академию ФСБ. Работал Кононов в Управлении ФСБ по Петербургу и Ленобласти, занимаясь вопросом коррупции среди чиновников. В середине 90-х он перешел на работу в городское управление налоговой полиции, которое тогда возглавлял нынешний губернатор Петербурга Полтавченко.
Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу 8

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу

Полетная программа авиакомпании «Россия» между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *