Новые отели в Шардже

До конца этого года отельная база эмирата пополнится сразу тремя пятизвездочными курортами – Kalba Kingfisher Lodge в мангровом заповеднике, Mleiha Fossil Rock Lodge в пустыне и Al Bait в центре исторического комплекса «Сердце Шарджи». Об этом сообщили в Управлении по коммерции и туризму Шарджи.

Новые отели в Шардже 1

Эко-проект Kalba Kingfisher Lodge представляет собой пятизвездочный отельный комплекс, расположенный в мангровом заповеднике в центре Кальбы. Он состоит из 20 роскошных шатров с индивидуальными бассейнами, спа-центра, нескольких ресторанов, банкетного зала и зон отдыха на открытом воздухе. Из номеров открывается потрясающий вид на побережье Индийского океана и мангровые леса, а оздоровительный центр предлагает широкий выбор тренировочных программ.

Концепция и географическое положение отеля располагают к уединенному и спокойному отдыху – прогулки на каяке по старейшим мангровым лесам ОАЭ, изучение уникальной флоры и фауны и наблюдение за естественной жизнью природы помогут восстановить силы и отдохнуть от городской суеты.

Новые отели в Шардже 3

Курорт Mleiha Fossil Rock Lodge, расположенный на территории археологического и эко-туристического комплекса Mleiha, недалеко от знаменитой скалы Фоссиль Рок, станет еще одним воплощением правительственной стратегии по продвижению экологического туризма в Шардже.

Премиальный отель состоит из трех зданий – жилого комплекса с роскошными номерами, спа-центра с крытым бассейном и ресторана с террасой на открытом воздухе. Гостям гарантируется полное уединение – одновременно здесь смогут остановиться не более 10 человек.

Для тех, кто предпочитает активный отдых, есть экскурсии по пустыне, сафари туры на джипах и поездки на квадроциклах. Также скоро здесь откроется Национальный парк Млеха – природный заповедник, в котором в естественных условиях будут обитать редкие виды местных животных – орикс, газель, горный олень и другие.

Новые отели в Шардже 5

Дизайнерский бутик-отель Al Bait отлично подойдет для тех, кто хочет погрузиться в историю эмирата и изучить его культурное наследие. Помимо того, что отель расположен в центре исторического комплекса «Сердце Шарджи», снаружи и внутри он напоминает старинные дома местных жителей. Используя натуральные материалы и современное оборудование, дизайнеры из британского архитектурного бюро GAJ создали оригинальный стиль, подчеркивающий аутентичность этого места.

Al Bait станет первым отелем категории «luxury» в Шардже и будет состоять из 53 номеров и сьютов. К услугам гостей два ресторана (с международной и традиционной арабской кухней) с открытыми верандами, кафе с большим выбором различных сортов чая, кофе, арабских сладостей и десертов, магазин мороженого, спа-центр с хаммамом, сауной, джакузи и массажными комнатами и бизнес-центр с конференц-залом и переговорными комнатами.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что артисты и жюри «Новой волны» будут жить в сочинской «четверке».

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Доля бронирований россиян в белорусских отелях в 2024 году составляет почти 90% 13

Доля бронирований россиян в белорусских отелях в 2024 году составляет почти 90%

Почти 90% постояльцев в гостиницах Белоруссии в 2024 году приезжают из России, сообщила руководитель команды …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *