Nordwind открыл из Пулково второе регулярное направление полетов 1

Nordwind открыл из Пулково второе регулярное направление полетов

Авиакомпания Nordwind Airlines 2 ноября 2017 г. открыла прямые рейсы из Санкт-Петербурга в Минеральные Воды. Этот город стал вторым направлением, по которому перевозчик осуществляет из аэропорта Пулково регулярные перелеты.

Как сообщили в пресс-службе Пулково, рейсы будут выполняться дважды в неделю по вторникам и четвергам на комфортабельных воздушных судах Boeing 737. Время пути из Петербурга составит 3 часа, обратно – 3 часа 10 минут.

Минеральные Воды являются востребованным российским направлением маршрутной сети Пулково. Город, расположенный в Ставропольском крае, пользуется популярностью у путешественников из-за близости к самой высокой горной вершине в России и одной из высочайших вершин в мире – горе Эльбрус, а также как ворота в курортный регион Кавказские Минеральные Воды. За первые 9 месяцев 2017 г. прямыми перелетами между Санкт-Петербургом и Минеральными Водами воспользовались 123 тыс. человек, что на 27% больше показателя за аналогичный период 2016 г. В текущем сезоне рейсы по маршруту также выполняет авиакомпания «Россия».

Минеральные Воды – Санкт-Петербург – Минеральные Воды

Направление№ рейсаВремя вылетаВремя прилетаДни недели
Минеральные Воды – Санкт-ПетербургN4 53110:3513:45Вт., Чт.
Санкт-Петербург – Минеральные ВодыN4 53214:5017:50Вт., Чт.

Nordwind открыл из Пулково второе регулярное направление полетов 3

Авиакомпания Nordwind в январе-сентябре 2017 г. обслужила в Пулково более 316 тыс. пассажиров, превысив показатель за аналогичный период 2016 г. на 93%. В зимнем сезоне 2017-2018 гг. перевозчик будет осуществлять регулярные рейсы из Санкт-Петербурга в Москву и Минеральные Воды и чартерные перелеты на Пхукет (Таиланд) и в Нячанг (Вьетнам).

Ранее RTourNews.ru сообщал, что S7 Airlines открывает рейсы на Сардинию.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Найдена альтернатива рейсам Southwind из Петербурга в Шарм-эль-Шейх 11

Найдена альтернатива рейсам Southwind из Петербурга в Шарм-эль-Шейх

Египетская авиакомпания Almasria заменит Southwind Airlines на рейсах из Санкт-Петербурга в Египет, передаёт ТАСС со …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *