Названы самые популярные события за лето в Петербурге среди туристов 1
Фото: sandfest.ru

Названы самые популярные события за лето в Петербурге среди туристов

По данным мобильного приложения «Петербург 24», Фестиваль песчаных скульптур «Затерянные миры» на пляже Петропавловской крепости стал самым популярным событием прошедшего лета у туристов в Санкт-Петербурге.

Второе место по интересу среди гостей города заняла инсталляция «Виктория амазонская» — искусственные листья кувшинок, расположенные в акватории острова Новая Голландия. Замкнула первую тройку выставка «Золото империи инков. Бог. Власть. Вечность. 2000 лет великой цивилизации», прошедшая в Российском этнографическом музее.

Четвертое место по популярности у туристов занял проект «Атмосферные киноночи по выходным», организованный в «Люмьер-холле», а на пятом месте оказался проект «Открытый город» с экскурсиями по Санкт-Петербургу, квестами и лекциями.

— Самыми популярными у туристов стали выставки, которые проходили как в классических музеях Санкт-Петербурга, так и новых общественных и креативных пространствах. Также высокий интерес гости города проявляли к фестивалям на самые различные темы – такие как кино, наука и даже о домашних животных, — отмечает руководитель приложения Александр Гранатович. – Конечно, популярными были те мероприятия, которые проходили в течение нескольких дней. Но высокий интерес вызывали и события, длившиеся 2-3 дня, как правило, в течение выходных.

Места с 6-го по 10-е в рейтинге популярности у туристов заняли выставка «Ван Гог и Гоген» в Лофт-проекте «Этажи», Квест, посвященный морской славе России, инсталляция скульптур арт-группы Cracking Art в Новой Голландии, выставка «Избранное. Коллекция Государственного музея истории Санкт-Петербурга» и еще одна экспозиция в Российском этнографическом музее — «Арктика — земля обитаемая».

Ранее RTourNews.ru сообщал, что в Петербурге пройдет выставка «История Интуриста в советском туристическом плакате».

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу 9

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу

Полетная программа авиакомпании «Россия» между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *