На майские праздники в Крыму отдохнули 163,5 тысячи туристов 1

На майские праздники в Крыму отдохнули 163,5 тысячи туристов

В период майских праздников 2017 года количество туристов, отдохнувших в Республике Крым, составило 163,5 тысячи туристов, что на 1,2% выше уровня прошлого года. Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий.

«Средняя загрузка работающих санаториев и отелей в этот период составила 33,3%. В пятерку популярных курортных регионов Крыма среди отдыхающих на майские праздники вошли Ялта – ее посетили 47,5% туристов от общего количества отдохнувших, Евпатория – 19%, Алушта – 14,5%, Саки – 8%, Судакский регион – 4%. Наиболее востребованными видами туризма стали культурно-познавательный, активный, военно-исторический туризм, в частности, экскурсии 8-9 мая с посещением памятников, связанных с историей Великой Отечественной войны», – подчеркнул глава курортного ведомства.

Сергей Стрельбицкий отметил, что министерством был проведен анализ стоимости отдыха и оздоровления в крымских средствах размещения. Так, в период майских праздников стоимость путевки в санаторий на одного человека, которая включает 3-4 разовое питание, размещение и базовое лечение, составляла от 2 416 рублей, размещение в отеле категории «три звезды» – 3 559 рублей за номер для двоих с завтраком, в малом отеле – 2 125 рублей.

Ранее RTourNews.ru сообщал, куда хотели и летели российские туристы на майские праздники.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

"Пятёрку" на тысячу номеров построят в Геленджике 9

«Пятёрку» на тысячу номеров построят в Геленджике

Пятизвездочный отель более чем на 1 тыс. номеров появится на побережье Геленджика, сообщили в пресс-службе …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *