Куда хотели и летели российские туристы на майские праздники? 1

Куда хотели и летели российские туристы на майские праздники?

По данным сервиса сравнения туров Слетать.ру, в сегменте отдыха для двоих взрослых в перечне популярных стран на майские праздники лидировали три традиционных направления: Турция, Таиланд и Кипр.

Лидером безоговорочно являлась Турция, она собрала почти 30% потенциального спроса туристов. Таиланд и Кипр заняли соответственно вторую и третью позиции рейтинга с близкой долей рынка (8—9%%).

За исключением России (8 место), Чехии (12-я позиция) и Китая (20 место) все запросы россиян по майским выходным были связаны исключительно с пляжным отдыхом в теплых странах. Окончание горнолыжного сезона, долгая зима и холодная весна сказались на настроениях и желаниях туристов. Хотелось солнца и моря.

Куда хотели и летели российские туристы на майские праздники? 3

Касательно мест отдыха на территории России на майских праздниках: лидирующие позиции в рейтинге интереса для двоих взрослых туристов занимали Крым и Краснодарский край. Интерес к этим направлениям проявили более 90% туристов.

Ранее RTourNews.ru сообщал, куда летят на День Победы состоятельные путешественники.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Эксперты рассказали, чем привлекают туристов регионы РФ и как увеличить турпотоки 11

Эксперты рассказали, чем привлекают туристов регионы РФ и как увеличить турпотоки

Регионы России привлекают туристов популярными достопримечательностями, доступными ценами, близким расположением. Но турпоток можно увеличить, предлагая …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *