Будапешт признан лучшим направлением Европы для алкотуризма

На Гоа устали от пьяных туристов

Власти индийского штата намерены с предстоящего нового курортного сезона ввести запрет на распитие алкогольных напитков в общественных местах.

«Если кто-то хочет пить, они должны делать это внутри помещения, а не в общественных местах, — сказал главный министр штата Манохар Паррикар, которого цитирует «Интерфакс». – В ближайшие 15 дней я проведу встречи с правительственными чиновниками, чтобы ввести в ближайшее время запрет на употребление алкоголя в общественных местах».

Он уточнил, что запрет планируется ввести в октябре, когда в штате начнется курортный сезон.

Чиновник объяснил, что запрет необходимо ввести из-за неприятностей, которые доставляют пьяные люди в общественных местах. Он добавил, что когда люди пьют алкоголь на улицах, они бросают и разбивают бутылки, что ведет к загрязнению улиц.

Министр сообщил, что магазины алкогольной продукции будут штрафоваться, если их клиенты будут распивать продукцию у входа.

По существующему законодательству Гоа, распитие алкоголя запрещено в отдельных общественных местах и пляжах. В нескольких штатах Индии, например, в Бихаре и Гуджарате, действует сухой закон со строгими наказаниями за его нарушение.

Ранее RTourNews.ru писал, что Дубровнику не нужны толпы туристов.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

"Ковидные" ограничения на пересечение границы сняты 8

«Ковидные» ограничения на пересечение границы сняты

Поездки между Россией и Европой станут дешевле. Поделитесь с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *