На автобусах из Прибалтики и Финляндии в Петербург стало ездить больше иностранцев 1

На автобусах из Прибалтики и Финляндии в Петербург стало ездить больше иностранцев

В первый месяц действия электронных виз число иностранных пассажиров на рейсах из Прибалтики и Финляндии в Санкт-Петербург выросло на 13% по сравнению с октябрем прошлого года, сообщает перевозчик Lux Express.

Всего на автобусах компании за октябрь в Петербург приехало 13,6 тыс зарубежных туристов. Самое большое число из них – это жители Эстонии.

В пятерку государств с наиболее активными туристами также входят Латвия, Финляндия, Литва и Германия. Самый высокий рост среди этих стран зафиксирован у гостей Петербурга из Финляндии – их число увеличилось на 36% по сравнению с октябрем прошлого года. Следом за ними по этому показателю идут граждане Литвы – 27%.

Наиболее существенный рост иностранных пассажиров отмечен на маршруте Хельсинки-Санкт-Петербург – 45%.

— За первые девять месяцев число иностранных пассажиров на рейсах в Петербург увеличилось на 8% по сравнению с тремя кварталами прошлого года, тогда как за один октябрь рост составил 13%, — отмечает генеральный директор российского подразделения Lux Express Райт Реммель. — Мы считаем, в оставшиеся два месяца тренд октября продолжится. Например, по результатам предварительных продаж количество билетов, купленных эстонскими пассажирами в Петербург на ноябрь-декабрь, на четверть больше, чем было год назад в эти месяцы.

Из жителей тех стран, которым не доступна электронная виза, больше всего в октябре в Петербург на автобусах Lux Express приехали граждане Великобритании.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что «Россия» обновила зимнее расписание полетов.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Ростуризм разъяснил порядок возврата денег туристам при отказе от туров в Тунис

Сборы для прибывающих в Россию иностранцев негативно отразится на въездном туризме

В Госдуму внесен законопроект, авторы которого предлагают ввести «въездной сбор» для иностранцев, прибывающих в Россию …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *