Летел в Турцию, а пойдет под суд 1

Летел в Турцию, а пойдет под суд

Авиакомпания «Россия» сообщила о передаче в правоохранительные органы материалов по делу о пассажире Сергее Азарове, устроившего драку на борту самолета в аэропорту Антальи.

Инцидент произошел 27 марта 2018 года. «По прибытии в аэропорт города Анталья воздушного судна, выполнявшего рейс FV-5865 из Екатеринбурга, на этапе руления воздушного судна к пассажирскому терминалу, был зафиксирован факт драки с пассажирами, спровоцированной С. Азаровым. При попытке вмешаться и предотвратить деструктивные действия со стороны данного лица, член кабинного экипажа «России» получил телесные повреждения.

Общими усилиями членов экипажа дебошир был передан представителям местных правоохранительных органов, которые доставили его в полицейский участок для проведения разбирательства. Там сотрудником перевозчика было составлено письменное заявление о нанесении телесных повреждений с приложением заключения о проведенной в медпункте аэропорта медицинской экспертизы.

Все имеющиеся у авиакомпании материалы по факту спровоцированной Сергеем Азаровым драки были направлены в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 213 УК РФ (хулиганство)», — говорится в сообщении «России».

Ранее RTourNews.ru сообщал о принятии закона, разрешающего авиакомпаниям составлять черные списки дебоширов и отказывать им в перевозке.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В летнем сезоне «Россия» выполнит до 200 рейсов в месяц по маршруту Петербург – Калининград 8

В летнем сезоне «Россия» выполнит до 200 рейсов в месяц по маршруту Петербург – Калининград

Частота полетов «России» из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день. Полетная программа …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *