Курорты Северного Кавказа будет продвигать единый туроператор 1

Курорты Северного Кавказа будет продвигать единый туроператор

Доработанную концепцию создания единого туроператора ВТРК «Архыз», «Эльбрус» и «Ведучи» представили в Минкавказе, сообщили в пресс-службе АО «КСК».

«Тема создания единого центра предоставления услуг, создания единых туристических маршрутов для курортов в составе Северо-Кавказского туристического кластера стоит давно и остро. Сейчас, когда в копилку наших проектов добавляется третий курорт, «Ведучи», пришло время для объединения возможностей всех трех площадок. Это насытит и разнообразит впечатления от Северного Кавказа тех гостей, которым интересно оценить все возможности отдыха в регионе. Важно также наладить обратную связь с туристами, понять их предпочтения и интересы и, исходя из этого, сформировать пакет возможных услуг», — прокомментировал первый заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов.

Была проведена оценка туристических возможностей предприятий индустрии туризма и сервиса, объектов историко-культурного и природного наследия, находящихся в непосредственной близости от курортов туристического кластера. Были достигнуты договоренности о сотрудничестве и взаимодействии с поставщиками услуг в формате «одного окна», которым выступит единый туристический оператор курортов.

Как отмечается, финансовая модель функционирования данной организации будет доработана.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что номерной фонд Крыма пополнился шестью отелями.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В Калининграде туристов "обяжут" посещать янтарный комбинат

Семь «драгоценных» регионов России

Эксперты туриндустрии составили подборку нескольких регионов России, где добывают драгоценные и полудрагоценные камни: алмазы, янтарь, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *