Крым приглашает в "необычные" музеи 1

Крым приглашает в «необычные» музеи

Министерство курортов и туризма Республики Крым подготовило и выпустило очередную информационную брошюру «Необычный Крым. Малые музеи с большой историей», сообщил RTourNews.ru глава ведомства Сергей Стрельбицкий.

В брошюру входят девять музеев, среди которых музей истории грязелечения в Саках, музей магнитиков в Гурзуфе, музей планеризма в Коктебеле, музей камня и самоцветов в Алуште, музей катастроф на водах в поселке Малореченское (г. Алушта), музей мировой скульптуры в Евпатории, Районный историко-краеведческий музей в пгт Советский (Советский район), «Знаниум» в Симферополе и «Маленькая ферма» в Ялте. В буклете представлено небольшое описание музеев, указаны адреса и контактные телефоны.

«Крым у многих гостей полуострова ассоциируется с такими объектами как Ласточкино гнездо, Воронцовский, Ханский и Ливадийский дворцы, но на территории нашей республики находится очень много небольших музеев, рассказывающих об истории Крыма, и знакомство с которыми подарит немало приятных минут и впечатлений», – отметил Стрельбицкий.

Брошюра бесплатно распространяется в санаторно-курортных и гостиничных учреждениях Крыма, туристско-информационных пунктах и туристско-информационных центрах в Евпатории, Старом Крыму (Кировский район) и Щелкино (Ленинский район).

Отель, турфирма, гид, водитель — в Крыму определят всех «самых вежливых».

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

"Ночь музеев" пройдет 18 мая и будет посвящена семейным реликвиям 9

«Ночь музеев» пройдет 18 мая и будет посвящена семейным реликвиям

Всероссийская акция «Ночь музеев» пройдет 18 мая, ее темой в этом году станут семейные реликвии. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *