"Принцесса Анастасия" останется в Петербурге 1

«Принцесса Анастасия» останется в Петербурге

Паром продолжит ходить между Северной столицей, Таллином, Стокгольмом и Хельсинки в 2018 году, несмотря на проблемы с согласованием расписания, сообщил председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Андрей Мушкарев.

Ранее о проблемах с согласованием расписания на следующий год сообщил директор оператора парома компании Moby SPL Сергей Котенев. По его словам, администрация порта «Морской вокзал» отказывается утверждать его из-за судебного спора со Смольным, который хочет расторгнуть договор аренды из-за долгов. Итогом может стать уход «Принцессы Анастасии» на обслуживание линий в Средиземном море.

По словам А. Мушкарева, оператор может продолжить работу вне зависимости от того, на чью сторону встанет суд. Если победит город, порт просто перейдет в управление «Морского фасада». «Уход с загрузкой в 80%, которую анонсировала компания, не целесообразен», – цитирует председателя комитета «Фонтанка». Кроме того, сам пассажирский порт «Морской фасад» готов включить в расписание 2018 года паром «Принцесса Анастасия», если ему не удастся договориться с портом «Морской вокзал».

В этом случае «Принцесса Анастасия» сможет перевозить только пассажиров, но не грузы, так как у «Морского фасада» пока нет нужной инфраструктуры. Но грузы не занимают большой доли в доходной части парома, отметил А. Мушкарев.

Ранее RTourNews.ru сообщал, куда делись цветы с Фестиваля цветов в Петербурге.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу 9

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу

Полетная программа авиакомпании «Россия» между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *