Коми продает туристский поезд 1

Коми продает туристский поезд

Правительство Республики Коми направило в крупнейшие железнодорожные компании-перевозчики, а также организации, работающие в сфере туризма, предложения приобрести туристский поезд «Сияние Севера», сообщили в пресс-службе органа.

В настоящий момент четыре комфортабельных вагона представительского класса, приобретённые в лизинг более чем за 300 млн рублей, не востребованы и большую часть времени простаивают на стоянке железнодорожного вокзала в Сыктывкаре. Затраты на их содержание составляют около 11 млн рублей в год.

ВРИО главы Республики Коми Сергей Гапликов поручил кабмину «проработать вопрос и с РЖД, с другими компаниями, чтобы можно было сделать обмен на новые пассажирские вагоны. Или, если необходимо, на грузовые». «Посмотрите все возможные механизмы, в том числе приватизации», — сказал он.

Как отметили в пресс-службе, некоторые предприятия, в частности, РЖД, выразили заинтересованность в покупке имущества.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что АО «Федеральная пассажирская компания» этим летом введет 154 дополнительных чартерных поезда для перевозки пассажиров на курорты Черноморского побережья и Северного Кавказа.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Российский турпоток на границе с Абхазией обновил рекорд на миллион

На российско-абхазской границе введут квоты для экскурсионного транспорта

Введение квот для экскурсионных автобусов между Сочи и Абхазией планируется в 2024 году из-за роста …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *