Когда гостей слишком много. Жители Барселоны протестуют против туризма 1
Фото: REUTERS

Когда гостей слишком много. Жители Барселоны протестуют против туризма

В субботу, 12 августа, горожане провели очередную акцию против наплыва визитеров.

Как передает ТАСС, около 200 барселонцев «оккупировали» пляж в районе Барселонета в квартале Старого города. Участники акции принесли с собой плакаты, на которых было написано: «Барселонета не продается», «Мы не хотим жилья для туристов» и другие. Ранее похожие акции уже проходили в каталонской столице, на Балеарских островах и в Стране басков.

Барселона является популярным местом отдыха как у испанцев, так и у иностранцев. В апреле текущего года власти каталонской столицы представили доклад, согласно которому в 2016 году увеличилось число жителей курортного города, которые просят ограничить поток отдыхающих. Так, число жителей города, считающих, что достигнут потолок возможностей по обслуживанию туристов (48,9%) превысило количество горожан, уверенных в необходимости привлекать больше гостей (47,5%).

Испания в 2016 году установила новый рекорд по числу иностранных туристов, посетивших страну. Как сообщила организация Frontur, которая отслеживает прибытие иностранцев, за 12 месяцев в Испании побывали 75,6 млн гостей из-за рубежа, что на 10,3% больше, чем в 2015 году.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что 81-летний немецкий турист приехал в Петербург на тракторе.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Эксперты рассказали, как россияне выбирали туры этим летом 9

Эксперты рассказали, как россияне выбирали туры этим летом

Эксперты маркетинговой платформы Calltouch рассказали о том, как россияне в этом году планировали отдых. Выяснилось, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *