Россия, которая удивляет

Казань вошла в десятку самых популярных городов у иностранных самотуристов этим летом

Туристический поисковик KAYAK проанализировал поисковые запросы на своих сайтах по всему миру и выяснил, какие российские города пользуются популярностью среди иностранцев этим летом.

Вместе с ростом популярности России как туристического направления среди иностранных туристов столица Татарстана – Казань – в 2017 году оказалась в десятке самых популярных российских городов. Краснодар же, располагавшийся в прошлом году на 6-м месте, летом этого года в рейтинг не попал.

При этом неизменной в 2017 году оказалась первая четверка. Самыми популярными направлениями у иностранных туристов в России остались Москва, Санкт-Петербург, Омск и Новосибирск. Выросла популярность Сочи: южный город-курорт поднялся этим летом с 8-ой на 6-ю строчку рейтинга. Иркутск же, напротив, опустился с 5-ой строки на 7-ю.

Вера Першина, региональный директор турпоисковика, комментирует: «Появление в лидирующей десятке Казани не случайно. Город активно развивается в последние годы, здесь открываются новые гостиницы, Казань готовится принимать гостей Чемпионата мира по футболу 2018 года. Туристы едут сюда для того, чтобы познакомиться с красотами старинного города, но при этом могут насладиться и самой современной туристической инфраструктурой. Одним словом, интерес к Казани растет, и наше исследование подтвердило эту тенденцию».

Самые популярные города России среди иностранных туристов
Место в 2017 годуГородМесто в 2016 годуГород
1Москва1Москва
2Санкт-Петербург2Санкт-Петербург
3Омск3Омск
4Новосибирск4Новосибирск
5Владивосток5Иркутск
6Сочи6Краснодар
7Иркутск7Владивосток
8Ростов-на-Дону8Сочи
9Екатеринбург9Ростов-на-Дону
10Казань10Екатеринбург
Рейтинг популярности основан на поисковых запросах, выполненных на сайте KAYAK.ru в период 01.01.2016 — 31.03.2016 (2016) и 01.01.2017 — 31.03.2017 (2017).
Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Необходимо определить все случаи, когда турист сможет вернуть деньги за номер, забронированный по невозвратному тарифу 8

Необходимо определить все случаи, когда турист сможет вернуть деньги за номер, забронированный по невозвратному тарифу

Болезни, природные катаклизмы и задержки авиарейсов следует внести в законопроект о введении невозвратных тарифов в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *