Эстонские железнодорожники прекращают рейсы из Таллинна в Петербург и Москву

Эстонские железнодорожники прекращают рейсы из Таллинна в Петербург и Москву

Эстонский частный железнодорожный перевозчик Go Rail объявил о временной приостановке с мая рейсов на железнодорожных линиях «Таллинн — Санкт-Петербург» и «Таллинн — Москва». В компании этот шаг объясняют падением пассажиропотока с российской стороны.

«Причиной закрытия линий стало заметное сокращение числа прибывающих из России иностранных туристов, из-за чего действующее лишь на основании собственных средств частное предприятие не в состоянии больше содержать линии лишь на доходах от продажи билетов», — говорит директор АО GoRail Алар Пинсель.

Таким образом, на линии Таллинн – Санкт-Петербург последний поезд отправится из Таллинна 10 мая, из Санкт-Петербурга – 11 мая. А вот что касается отправления из Москвы, то здесь, как указывается в сообщении перевозчика, дата последнего отправления поезда Go Rail зависит от готовности АО Eesti Raudtee продолжить перевозку пассажиров на этой линии. «Надеемся, что выразившее готовность продолжить перевозки пассажиров на линии Таллинн – Москва предприятие Eesti Raudtee сможет это сделать», — говорится глава Go Rail.

На данный момент продажа билетов на поезд Таллинн — Москва осуществляется до 18 мая 2015.

Тем не менее, в отношении будущего директор Go Rail настроен оптимистично. «Если ситуация стабилизируется и численность пассажиров восстановится, то мы готовы и дальше работать на линии Таллинн–Санкт-Петербург», – отметил Пинсель.

Напомним, для сохранения пассажиропотока эстонская компания в январе этого года снизила стоимость проезда в поезде на линии Таллинн–Москвадо 60%. Кроме того, Go Rail с 15 февраля отменил большинство рейсов из Санкт-Петербурга, сохранив сообщение лишь два раза в неделю. Прежде железнодорожное сообщение между Петербургом и Таллинном было ежедневным.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Российский турпоток на границе с Абхазией обновил рекорд на миллион

На российско-абхазской границе введут квоты для экскурсионного транспорта

Введение квот для экскурсионных автобусов между Сочи и Абхазией планируется в 2024 году из-за роста …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *