Из Петербурга возобновляются прямые рейсы на Тенерифе 1

Из Петербурга возобновляются прямые рейсы на Тенерифе

Авиакомпания «Уральские авиалинии» с 27 октября 2017 г. откроет прямые регулярные перелеты из Санкт-Петербурга на остров Тенерифе (Канарские острова, Испания), сообщила пресс-служба аэропорта Пулково. Рейсы будут выполняться по пятницам на воздушных судах производства европейского концерна Airbus.

Тенерифе входит в стратегический перечень маршрутов по Программе поддержки новых направлений в Пулково. Прямое авиасообщение между Санкт-Петербургом и испанским островом не осуществлялось с апреля 2015 г. В период с 2012 по 2014 гг. прямой пассажиропоток на указанном маршруте вырос на 59% и в 2014 г. превысил уровень в 62 тыс. человек.

Тенерифе называют «островом вечной весны»: температура зимой редко опускается ниже +20°С, а летом – превосходит отметку в + 30°С. Благодаря мягкому климату, здесь комфортно в любое время года. Южная часть острова – отличное место для пляжного отдыха, для экотуризма больше подойдет север.

Отправляясь на Тенерифе, путешественники получат незабываемые впечатления от посещения испанского национального парка Тейде, в котором вулкан, давший название месту, и застывшая лава, принявшая причудливые формы, соседствуют с «марсианскими» пейзажами и удивительной флорой. Прекрасной спортивной тренировкой станет экскурсия в горное ущелье Маска: сквозь живописные скалы туристы спустятся к Атлантическому океану и пиратской бухте. Любители дайвинга могут погрузиться в воды, омывающие Тенерифе, к затонувшим кораблям, увидеть подводные пещеры и морских обитателей.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что Пулково за 7 месяцев 2017 г. увеличил пассажиропоток на 25%.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Кубинские власти лоббируют прямой рейс из Петербурга 9

Кубинские власти лоббируют прямой рейс из Петербурга

Министерство по туризму Кубы поставило перед собой задачу наладить прямое авиасообщение с новыми направлениями, которые …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *