Из Петербурга в Бологое будут курсировать "премиальные" "Ласточки" 1

Из Петербурга в Бологое будут курсировать «премиальные» «Ласточки»

ОАО «РЖД» сообщило о запуске с 1 октября 2018 года на маршруте Санкт-Петербург – Бологое электропоезда «Ласточка» в комплектации «Премиум». Поезда будут курсировать ежедневно 5-вагонными составами. В дни повышенного спроса (пятница, суббота и воскресенье) возможно увеличение состава до 10 вагонов.

В поезде пассажирам будет предложено 3 класса обслуживания – «Бизнес», «Эконом» и «Базовый». Пассажирам бизнес-класса будет предложено гарантированное питание, которое включено в стоимость проездного документа. Особое внимание уделяется пассажирам с ограниченными возможностями – предусмотрены 2 подъемника для инвалидных колясок, позволяющих осуществлять посадку/высадку маломобильных групп пассажиров, в том числе и с низких платформ. В вагоне № 1 имеются места с креплением для размещения инвалидных колясок и кнопкой вызова проводника.

Приобрести билеты на поезда «Ласточка» сообщением Санкт-Петербург – Бологое можно за 90 суток до отправления поезда.

Формирование конечной стоимости проезда для пассажиров в поездах «Ласточка» на маршруте Санкт-Петербург – Бологое будет осуществляться в рамках системы динамического управления тарифами. Расчет стоимости будет производиться в зависимости от времени, оставшегося до отправления поезда, а также фактического и предполагаемого спроса пассажиров на выбранный рейс. Кроме того, будет действовать система скидок для различных категорий населения (например, для пассажиров в возрасте до 21 года скидка составит 60%, для пассажиров в возрасте от 60 лет – скидка 50%, а при оформлении билетов по тарифу «Туда-обратно» предоставляется скидка 20% на обратный билет).

Поезда «Ласточка» № 721/722 буду курсировать по действующему расписанию.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что «Ласточка» Петербург — Псков будет ходить и по вечерам.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Российский турпоток на границе с Абхазией обновил рекорд на миллион

На российско-абхазской границе введут квоты для экскурсионного транспорта

Введение квот для экскурсионных автобусов между Сочи и Абхазией планируется в 2024 году из-за роста …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *