«Ласточка» Петербург - Псков будет ходить и по вечерам 1

«Ласточка» Петербург — Псков будет ходить и по вечерам

Железнодорожники послушали пассажиров и решили запустить дополнительную пару поездов из Северной столицы в Псков.

С 24 августа 5-вагонная «Ласточка» будет отправляться с Балтийского вокзала в 20:15 и прибывать в Псков в 23:45. В обратном направлении поезд будет уходить в 18:05, прибывая в Северную столицу в 21:35. На пути следования будут также четыре остановки: Гатчина-Варшавская, Луга, Плюсса и Струги Красные.

На изменения в расписании РЖД пошли из-за «стабильно высокого спроса». За первую неделю с момента запуска «Ласточек» на маршруте Санкт-Петербург – Псков ими перевезено 6,4 тыс. пассажиров. При этом выкупается почти 100% всех мест в электропоездах.

Продажа на вечерние «Ласточки» №811/812 уже открыта.

Напомним, пятивагонные «Ласточки» № 809/810 в комплектации «Премиум» курсируют между Санкт-Петербургом и Псковом с 4 августа ежедневно. Время в пути – 3,5 часа. Из Санкт-Петербурга поезд № 809 отправляется с Балтийского вокзала в 06:55, из Пскова поезд № 810 – в 06:00.

Пассажирам предложено 3 класса обслуживания – бизнес-класс, эконом-класс и базовый класс. До конца августа действуют специальные фиксированные тарифы: базовый класс – 360 рублей, экономический класс – 432 рубля, бизнес – 1483 рубля 80 копеек.

С сентября стоимость проезда будет определяться «Системой динамического ценообразования». Цена будет зависеть от времени, оставшегося до отправления, и спроса на выбранный рейс. Кроме того, будет действовать система скидок для различных категорий пассажиров. Например, для путешественников в возрасте до 21 года скидка составит 60%, для пассажиров в возрасте от 60 лет – скидка 50%, а при оформлении билетов по тарифу «Туда-обратно» – скидка 20% на обратный билет.

Приобрести билеты на поезда «Ласточка» сообщением Санкт-Петербург – Псков можно за 90 суток до отправления.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что из Пулково возобновляются рейсы в Чебоксары.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Продажа билетов на летние поезда в Крым доступна за 90 дней 9

Продажа билетов на летние поезда в Крым доступна за 90 дней

В этом году, в отличие от 2023 года, продажа билетов в Крым начинается за 90 …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *