Из Петербурга открываются регулярные лоукост-рейсы в Будапешт 1

Из Петербурга открываются регулярные лоукост-рейсы в Будапешт

Крупнейший низкобюджетный авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе Wizz Air с 27 августа 2017 г. запускает прямые регулярные рейсы из Санкт-Петербурга в Будапешт, сообщила пресс-служба аэропорта Пулково. Перелеты будут выполняться из аэропорта Пулково дважды в неделю на воздушных судах A320.

С 27 августа до 25 октября отправиться из воздушной гавани города на Неве в столицу Венгрии можно по средам и воскресеньям, с 31 октября – по вторникам и субботам.

«Приход авиакомпании Wizz Air в Пулково – долгожданное событие и для аэропорта, и для Санкт-Петербурга. Это первый полноценный зарубежный лоукост-перевозчик, который будет выполнять полеты из Пулково. Один из красивейших городов Европы, соперничающий с Санкт-Петербургом по числу въезжающих туристов, Будапешт входит в число стратегических и высоко востребованных направлений, с которыми у Северной столицы России пока нет прямого регулярного авиасообщения. Мы уверены, что привлекательный и качественный продукт, предлагаемый авиакомпанией Wizz Air, будет пользоваться высоким спросом как у туристов, так и у деловых путешественников с обеих сторон», – подчеркнул Евгений Ильин, коммерческий директор управляющей компании аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной столицы».

«Открытие маршрута Санкт-Петербург – Будапешт является знаковым событием для компании Wizz Air, так как это единственное прямое авиасообщение между этими двумя городами. Маршрут также обеспечивает Санкт-Петербургу удобное лоукост-сообщение с Европейским союзом, предлагая в общей сложности 63 маршрута из Будапешта, которые представляют более 4 миллионов пассажирских мест в 2017-ом году. Мы остаемся высоко привержены к дальнейшему развитию нашей маршрутной сети, созданию новых рабочих мест и развитию бизнеса. Наше авиасообщение Санкт-Петербург – Будапешт будет стимулировать туризм и бизнес отношения между двумя странами, а также откроет легкий и недорогой способ посетить культурную столицу России для иностранных гостей. Мы благодарны венгерскому правительству и петербургским властям за поддержку, проявленную в процессе заявки маршрута, а также аэропорту Пулково за сотрудничество и с нетерпением ждем пассажиров на борту наших авиалайнеров», – отметила Тамара Валуа, директор по коммуникациям Wizz Air.

Билеты на рейсы Санкт-Петербург – Будапешт уже в продаже и могут быть приобретены на сайте Wizz Air по цене от 29.99 евро (цена в одну сторону, включая все налоги).

Ранее RTourNews.ru сообщал, что Finnair открывает дополнительные рейсы из Петербурга.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В летнем сезоне «Россия» выполнит до 200 рейсов в месяц по маршруту Петербург – Калининград 9

В летнем сезоне «Россия» выполнит до 200 рейсов в месяц по маршруту Петербург – Калининград

Частота полетов «России» из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день. Полетная программа …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *