Италия закрылась на карантин 1

Италия закрылась на карантин

В связи с увеличением числа инфицированных коронавирусом территория всей Италии объявлена закрытой зоной на период с 10 марта по 3 апреля 2020 г. Иностранным туристам разрешается беспрепятственно выехать к месту их постоянного проживания, сообщили в посольстве РФ в Италии.

Как пояснили в посольстве, действие введенных ранее в отдельных северных регионах ограничений распространяются теперь на всю Италию. В частности, на территории страны вводится:

  • запрет на въезд и выезд, в том числе внутренние перемещения между областями, без обоснованных причин рабочего характера или по состоянию здоровья;
  • обязательный и строгий карантин для всех инфицированных;
  • закрытие всех образовательных учреждений;
  • закрытие всех музеев, кинотеатров, театров, спортзалов, рекреационных заведений, горнолыжных курортов, дискотек, игорных заведений и проч.;
  • запрет на проведение любых массовых мероприятий, включая футбольные матчи;
  • введение рестриктивного режима работы пунктов питания с 6:00 до 18:00 с обязательным соблюдением минимальной безопасной дистанции между посетителями в 1 метр;
  • введение рестриктивного режима работы торговых центров (закрытие в выходные и предпраздничные дни, обязательное соблюдение минимальной безопасной дистанции между посетителями в 1 метр);
  • введение рестриктивного режима работы церквей и объектов религиозного культа, включающий запрет на проведение публичных церемоний, в т.ч. по случаю бракосочетания и похорон.

Находящимся в Италии временно иностранцам (включая туристов) разрешается выехать к месту их постоянного проживания – то есть препятствий для вылета из страны и перемещения в аэропорт вылета для них нет.

За нарушение введенных ограничений предусматривается административная и уголовная ответственность.

В посольстве также напомнили и настоятельно рекомендовали соблюдать рекомендацию МИД РФ воздержаться от поездок в Италию в настоящее время.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что Израиль сажает туристов на карантин.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Шри-Ланка отменила коронавирусные ограничения туризма 9

Шри-Ланка отменила коронавирусные ограничения туризма

В министерстве здравоохранения страны заявили, что больше не требуется по прибытии на остров предъявлять отрицательный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *