Греция заняла второе место в мире по числу "Голубых флагов" 1

Греция заняла второе место в мире по числу «Голубых флагов»

Международным знаком качества «Голубой флаг» в этом году отмечены 486 греческих пляжей и 12 марин, по этому показателю Греция заняла второе место в мире после Испании, передает «РИА Новости» со ссылкой на Греческое общество охраны природы (EEPF).

В прошлом году «Голубые флаги» получили 438 пляжей и марин в Греции, и она занимала третье место после Испании (691 флаг) и Франции (492 флага).

В Греции больше всего флагов получили Халкидики (71), Крит (Ханья – 34, Ретимно – 17, Ираклион – 19, Ласити – 42), Закинтос (18), Керкира (10), Кефалония (13), Аттика (16).

В программе участвует 47 стран. Международный комитет отметил почти 3,6 тысячи пляжей, более 660 марин и 50 туристических судов.

Голубой флаг — это эксклюзивный эко-ярлык, который присуждает Международный фонд экологического образования (FEE) пляжам и морским гаваням, соответствующим определенным требованиям качества воды. Кроме экологических и биохимических анализов, в оценке акваторий экспертами учитывается информационно-просветительская деятельность региона в области охраны окружающей среды, природоохранные технологии и обеспечение безопасности человека на воде и в прибрежной зоне.

Ранее RTourNews.ru называл лучшие пляжные курорты Италии.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Лучшие пляжи турецкой ривьеры 8

Лучшие пляжи турецкой ривьеры

Южное побережье Турции сочетает в себе бирюзовую синеву Средиземного моря с яркой зеленью природы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *