Отдых в Греции будет дорожать

Греция заявила о решении визовой проблемы

Проблема с задержками выдачи шенгенских виз россиянам в консульстве и визовых центрах Греции, которая возникла накануне майских отпусков, окончательно решена, сообщила RTourNews.ru пресс-служба посольства Греции в РФ.

«Завершилась реализация установленного в январе этого года плана усиления консульских представительств в России. Целью этого плана являлось укрепление генерального консульства Греции в Москве с отправкой туда дополнительного персонала, оборудования, расширением визового пространства, обновлением цифровой линии связи с шенгенскими базами и улучшением на всех уровнях используемого программного обеспечения», — говорится в сообщении.

Представители греческой стороны уверяют, что эти меры привели «к полному и быстрому обслуживанию заявителей, время выдачи виз теперь — ниже десяти дней со дня подачи заявления в консульство».

Ранее в СМИ прошла информация о том, что часть российских туристов накануне майских каникул не смогли получить вовремя шенгенские визы и лишились оплаченного отдыха в Греции из-за сбоя в работе визовых центров этой страны.

Греки признают, что ранее были выявлены единичные случаи несвоевременной передачи заявок в консульские службы, и обещают приложить максимум усилий, чтобы устранить технические причины, вызывающие аналогичные инциденты.

«Полная нормализация и своевременность выдачи въездной визы консульскими службами Греции в России устраняют любое беспокойство туроператоров и российских граждан, которые планируют свой отпуск в Греции», — заверяют дипломаты.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Кения готова платить туроператорам за чартеры

Кения отменит визы для туристов

…И введёт электронные разрешения на въезд. Поделитесь с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *