Finnair увеличивает частоту рейсов в Европу и Японию 1

Finnair увеличивает частоту рейсов в Европу и Японию

Финская авиакомпания анонсировала изменения в расписании зимнего сезона 2018/2019: она увеличит частоту рейсов по ряду востребованных направлений, пользующихся популярностью в том числе и у российских туристов.

Будущей зимой Finnair станет чаще летать в Испанию, где в холодное время года любят отдыхать россияне: так, полёты в Аликанте станут круглогодичными благодаря вводу двух новых рейсов в неделю (по четвергам и воскресеньям). В Малагу, один из древнейших городов Европы и центр региона Коста-дель-Соль на юге Пиренейского полуострова, также будет запущен один дополнительный рейс, который будет выполняться по средам в декабре и январе. Таким образом, в предстоящий зимний сезон общая частота еженедельных вылетов авиакомпании в Малагу достигнет семи.

В Португалии в 2017 году был зарегистрирован рекордный приток иностранных туристов — он увеличился на 12%. На фоне такого роста интереса к столице Португалии, в зимнем расписании Finnair появится дополнительный рейс в Лиссабон, который будет осуществляться по понедельникам. Всего же в течение зимнего сезона 2018/2019 самолеты перевозчика будут летать в Лиссабон 4 раза в неделю.

С января по март Finnair введет два дополнительных рейса в Женеву, которые будут осуществляться по понедельникам и пятницам — благодаря этому нововведению частота полетов авиакомпании в один из крупнейших городов Швейцарии достигнет 13 рейсов в неделю.

В предстоящем зимнем сезоне увеличится частота полетов Finnair и на азиатских направлениях: так, с 28 октября по 5 декабря к семи действующим еженедельным рейсам авиакомпании в Токио добавятся еще два, а с учетом совместных рейсов с Japan Airlines, общее количество вылетов финского перевозчика в столицу Японии достигнет 16 в неделю. Кроме того, с 29 октября по 4 декабря будет выполняться дополнительный рейс в Нагою — важнейший торгово-промышленный и деловой центр страны, куда самолеты будут отправляться шесть раз в неделю.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что Qatar Airways открывает 16 новых направлений.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Кубинские власти лоббируют прямой рейс из Петербурга 9

Кубинские власти лоббируют прямой рейс из Петербурга

Министерство по туризму Кубы поставило перед собой задачу наладить прямое авиасообщение с новыми направлениями, которые …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *