Finnair отказывается от полетов в российские регионы 1

Finnair отказывается от полетов в российские регионы

Финский национальный перевозчик прекратит свои сезонные рейсы из Хельсинки в Казань и Самару и круглогодичные в Екатеринбург из-за нерентабельности.

Как сообщает «Фонтанка» со ссылкой на пресс-службу авиакомпании, операции в Казани останавливаются с 15 сентября, в Самаре – с 23 сентября, в Екатеринбурге – с 10 октября 2019 года.

В Татарстан и Поволжье Finnair начал летать в летний сезон в 2014 году. Екатеринбург был частью маршрутной сети перевозчика с 2008 года, с четырьмя рейсами в неделю летом и тремя – зимой.

«К сожалению, финансовые показатели данных рейсов не оправдали наших ожиданий. Несмотря на все усилия с нашей стороны, спрос на перелеты по этим направлениям оставался недостаточным, поэтому мы приняли решение вывести их из расписания», – пояснили представители авиакомпании, назвав причины отказа от направлений «исключительно коммерческими».

Отметим, ранее Finnair прогнозировал рост российского рынка. С этим прогнозом перевозчик увеличил количество рейсов в Санкт-Петербург и Москву.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Кубинские власти лоббируют прямой рейс из Петербурга 9

Кубинские власти лоббируют прямой рейс из Петербурга

Министерство по туризму Кубы поставило перед собой задачу наладить прямое авиасообщение с новыми направлениями, которые …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *