Дипмиссии США возобновили выдачу виз

Дипмиссии США возобновили выдачу виз

Соединенные Штаты возобновили выдачу виз иностранцам в своих дипломатических представительствах за рубежом, прерванную из-за технических неполадок две недели назад.

По словам руководителя пресс-службы госдепартамента Джона Кирби, уже в понедельник 33 американских посольства и консульства по всему миру выдали 45 тыс. въездных виз, из которых 15 тыс. — только в одном Китае, сообщает ТАСС.

Кирби уточнил, что для полного решения проблемы потребуется еще некоторое время. Представитель госдепартамента подтвердил, что приостановка выдачи виз была вызвана отказом в работе оборудования, а не какими-то сбоями в компьютерной программе.

Ранее госдепартамент сообщал, что речь идет об отказе оборудования, которое используется при передаче для проверки в США биометрических данных иностранцев, запрашивающих американские въездные визы. Американские власти отмечали, что проблема касается национальной безопасности и требует повышенного внимания.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В 2024 году должно заработать соглашение о взаимном признании виз Белоруссии и России 6

В 2024 году должно заработать соглашение о взаимном признании виз Белоруссии и России

Соглашение о взаимном признании виз между Россией и Белоруссией, которое позволит иностранным туристам путешествовать в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *