Деньги, выделенные на рекламу курортов Кубани, банально распилили 1

Деньги, выделенные на рекламу курортов Кубани, банально распилили

Сотрудника министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края и руководителей московских компаний приговорили к колонии за хищение 35 млн рублей, выделенных на продвижение курортов.

Октябрьский районный суд Краснодара вынес приговор сотруднику минкурортов Кубани Дмитрию Габриэлю, обвиняемому в хищении из бюджета 35 млн рублей. Об этом сообщает «Деловая газета. Юг» со ссылкой на пресс-службу краевого управления ФСБ России.

В качестве фигурантов по делу также проходили директор ООО «Блоктехкомплект» Анатолий Вдовинюк, руководитель ООО «Альфапотенциал» Борис Еремеев и учредитель этой организации Алексей Ткаченко.

По данным ведомства, министерства курортов, туризма и олимпийского наследия КК в 2012-2013 годы заключало с указанными компаниями государственные контракты по информационному продвижению курортов Кубани на маршрутных такси в Москве и Московской области.

При этом непосредственно оказанием услуг эти организации не занимались. По словам их директоров, они заключили договоры с субподрядчиками, при этом представить подтверждающие документы руководители не смогли.

Общая сумма соглашений составила 35 млн рублей. Средства были выделены на реализацию целевой программы «Развитие санаторно-курортного и туристского комплекса Краснодарского края на 2011-2017 годы».

Суд признал фигурантов дела виновными по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Дмитрию Габриэлю, Анатолию Вдовинюку и Борису Еремееву было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2,5 года. Алексей Ткаченко приговорен к 1 году и 10 месяцам колонии. Приговор вступил в законную силу.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что в Новосибирске суд обязал директора туроператора выплатить 8 млн рублей по регрессному иску.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Продавцов путёвок в несуществующий санаторий «Черноморский» осудили на 4,5 года 9

Продавцов путёвок в несуществующий санаторий «Черноморский» осудили на 4,5 года

Приморский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор в отношении троих мошенников, продавших 75 турпутёвок в выдуманный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *