Czech Airlines открывает рейсы в Казань и Уфу 1

Czech Airlines открывает рейсы в Казань и Уфу

Компания Czech Airlines расширяет свою деятельность в России и предлагает пассажирам новые прямые рейсы — из Казани и Уфы в Прагу.

Как сообщили RTourNews.ru в пресс-службе Czech Airlines, первый рейс по новому маршруту между Прагой и Казанью авиакомпания выполнит 27 апреля 2016 года. Czech Airlines будут осуществлять два еженедельных разворотных рейса по понедельникам и четвергам с вылетом из Казани в 3:35 местного времени и прибытием в пражский аэропорт им. Вацлава Гавела в 06:15. Обратные рейсы будут осуществляться по средам и воскресеньям с вылетом из Праги в 22:05 и прилетом в Казань на следующий день в 2:40 местного времени. Длительность перелета по маршруту Казань-Прага составит около 3 часов 45 минут в зависимости от погодных условий.

Регулярные рейсы между Прагой и Уфой авиакомпания Czech Airlines возобновляет после более чем годового перерыва. Как и в Казань, первый рейс по маршруту Прага-Уфа запланирован на 27 апреля 2016 года. На маршруте будут организованы два еженедельных разворотных рейса с вылетом из Уфы в понедельник и четверг в 6:00 местного времени и прибытием в аэропорт им. Вацлава Гавела в 7:20. Обратные рейсы из Праги будут выполняться по средам и воскресеньям с вылетом в 22:05 и прибытием в Уфу на следующий день в 5:05 местного времени. Продолжительность полета между Прагой и Уфой составит около 4,5 часов. На маршрутах в Казань и Уфу авиакомпания будет эксплуатировать современные реактивные самолеты Airbus A319 вместимостью 144 мест с двумя классами обслуживания – Бизнес и Эконом.

Таким образом, в предстоящем летнем сезоне 2016 года авиакомпания Czech Airlines будет выполнять регулярные рейсы в Россию по семи направлениям: из Праги и Карловых Вар – в Москву и Санкт-Петербург, из Праги в Екатеринбург, Самару, Ростов-на-Дону, Казань и Уфу. Компания также планирует регулярное авиасообщение между Калининградом и Прагой.

Ранее Czech Airlines увеличила число еженедельных рейсов из Чехии в РФ.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В летнем сезоне «Россия» выполнит до 200 рейсов в месяц по маршруту Петербург – Калининград 9

В летнем сезоне «Россия» выполнит до 200 рейсов в месяц по маршруту Петербург – Калининград

Частота полетов «России» из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день. Полетная программа …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *