Число бронирований на февральские праздники выросло более чем в 1,5 раза 1

Число бронирований на февральские праздники выросло более чем в 1,5 раза

По данным компании «Связной Трэвел», общее число бронирований на четырехдневные февральские выходные (23-26 февраля) в 2017 году выросло более чем в 1,5 раза относительно аналогичного периода прошлого года (напомним, что в 2016 году февральские выходные также были длинными — 4 дня). А количество бронирований с вылетом в ближайший уикенд (17-19 февраля) и возвратом 25-27 февраля – на 20%.

«Мы наблюдаем рост количества бронирований и непосредственно на длинные выходные, и на более продолжительный период, когда многие люди берут на работе 3 дня отпуска (20-22 февраля) и получают таким образом полноценный недельный отдых, – говорит коммерческий директор компании Андрей Осинцев. – Мы связываем всплеск со снижением курсов валют, а также выгодными предложениями авиакомпаний. Доллар и евро дешевеют с сентября 2016 года и все больше самостоятельных путешественников могут позволить себе как короткие поездки на 23 февраля, так и более длительные путешествия».

Лидером по количеству бронирований с вылетом 17-19 февраля и возвращением 25-27 февраля, как и год назад, стал Сочи. Количество бронирований по этому направлению увеличилось в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Вторым по популярности стал Санкт-Петербург, который в прошлом году был третьим в списке. Желающих отправиться в Северную Столицу в 2017 году стало больше в два раза по сравнению с 2016 годом. Замыкает тройку лидером город Минеральные воды, который в прошлом году был на 6-ом месте в списке популярных направлений на длинные февральские выходные.

Также в десятку самых популярных февральских направлений 2017 года вошли Симферополь, Ереван, Калининград, Тбилиси, Мюнхен, Баку, Минск.

Топ-10 2016 года на февральские выходные выглядел следующим образом: Сочи, Калининград, Санкт-Петербург, Минск, Симферополь, Минеральные Воды, Милан, Белград, Париж, Ереван.

Ранее RTourNews.ru сообщал о том, что загородные отели Петербурга и Ленобласти вступили в конкурентную борьбу за «праздничных» туристов.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Необходимо определить все случаи, когда турист сможет вернуть деньги за номер, забронированный по невозвратному тарифу 9

Необходимо определить все случаи, когда турист сможет вернуть деньги за номер, забронированный по невозвратному тарифу

Болезни, природные катаклизмы и задержки авиарейсов следует внести в законопроект о введении невозвратных тарифов в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *