Черногория стала для туристов "неблагоприятной" 1

Черногория стала для туристов «неблагоприятной»

Ростуризм немедленно поддержал усилия МИД РФ в деле дискредитации Черногории в глазах российских туристов. Более чем странные рекомендации появились на сайте агентства по туризму в четверг.

Давно замечено, что Ростуризм использует каждый малейший повод, чтобы поддавить выездные турпотоки, а тут такое. Дипломаты в рамках своей внешнеполитической игры предупредили о возникновении неблагоприятной для россиян ситуации в Черногории.

«На фоне спровоцированного Подгорицей резкого спада двусторонних отношений, ожидаемого в ближайшее время оформления членства Черногории в НАТО, инициативного решения черногорских властей о полномасштабном присоединении к санкциям Евросоюза против России, отмечаем всплеск там антироссийской истерии. Фиксируем рост негативного отношения к российскому бизнесу и нашим соотечественникам, нагнетание враждебных к России и ее гражданам настроений в обществе с подачи правящей коалиции. Не исключаем возможные провокации, задержания по сомнительным мотивам, попытки выдачи граждан России третьим странам», – говорится в сообщении на сайте МИД России.

И что же Ростуризм? Агентство настоятельно призвало туроператоров, реализующих туры в Черногорию, предупреждать клиентов об имеющихся рисках, а россиянам, планирующим турпоездку в страну, рекомендовало учитывать обстановку и возможные риски.

«Безопасность туристов должна быть в приоритете не только для госдурства, но и для турбизнеса. В случае с Черногорией речь идёт не просто о недружелюбной для российских туристов среде, но о потенциальных угрозах, которые должны принимать во внимание граждане, рассматривающие вариант отдыха в этой стране. Мы настоятельно рекомендуем туристам взвесить все за и против и принять обдуманное решение. Туроператоров мы призываем в обязательном порядке информировать клиентов о неблагоприятной для россиян обстановке в Черногории», – заявляет на сайте Ростуризма руководитель ведомства Олег Сафонов. (Сохранены оригинальные орфография и пунктуация.)

Ранее, на старте летнего сезона 2016, Ростуризм предупреждал о террористической угрозе в Тунисе.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Куда отправиться парам: 10 идей для романтического путешествия по России 9

Куда отправиться парам: 10 идей для романтического путешествия по России

Поплавать со скатами и рыбками, посетить винодельческое хозяйство, попробовать анковский пирог, который любил Лев Толстой, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *