Борт "Когалымавиа" разбился на пути из Египта в Петербург

British Airways закрывает полеты в Петербург

В качестве причины указывается нерентабельность маршрута.

Британская авиакомпания British Airways сообщила, что с 3 октября прекращает выполнять рейсы из лондонского аэропорта «Хитроу» в Пулково. «К сожалению, мы приостанавливаем полеты в Санкт-Петербург. У нас долгая история полетов в этот город, но, несмотря на то, что этот маршрут эксплуатируется с 1971 года, он более не является коммерчески жизнеспособным», — говорится в сообщении.

Авиакомпания отметила, что регулярно пересматривает маршруты и корректирует расписание в соответствии с тем, куда предпочитают летать клиенты. «Мы будем сотрудничать с нашими авиакомпаниями-партнерами по Oneworld и другими перевозчиками, чтобы передать клиентов, которые имеют подтвержденное бронирование», — уточняется в заявлении.

Напомним, в марте после конфликта с региональным пограничным управлением ФСБ с маршрута Лондон — Петербург ушла авиакомпания «Победа». На что в управляющей компании аэропорта Пулково сообщили, что активно прорабатывают по лоукостеру замену. В частности, на маршрут могла бы прийти дочерняя компания венгерского бюджетного перевозчика Wizz Air — Wizz Air UK. Однако есть ограничение со стороны Росавиации.

В настоящий момент из Петербурга в Лондон можно улететь самолетами авиакомпании «Россия», которая выполняет рейсы в аэропорт «Гэтвик».

Ранее RTourNews.ru сообщал, что из Пулково открылись прямые рейсы на Байкал.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Найдена альтернатива рейсам Southwind из Петербурга в Шарм-эль-Шейх 8

Найдена альтернатива рейсам Southwind из Петербурга в Шарм-эль-Шейх

Египетская авиакомпания Almasria заменит Southwind Airlines на рейсах из Санкт-Петербурга в Египет, передаёт ТАСС со …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *