Болгария хочет завлечь туристов бесплатными зонтиками и лежаками

Болгария хочет завлечь туристов бесплатными зонтиками и лежаками

Союз собственников гостиниц курорта Солнечный берег в Болгарии ради привлечения туристов настаивает на отмене концессионных такс на пляжи страны, и обещают сделать зонтики и шезлонги бесплатными, сообщает в четверг портал NewsBG.

Отельеры убеждены, что таким образом болгарское правительство поможет туристическому сектору страны совместными усилиями преодолеть негативные прогнозы в отношении сокращения количества туристов в этом году, а также привлечь болгарских туристов на родные курорты.

Со своей стороны концессионеры пляжей обещают увеличить качество поддержки пляжей, медицинское и водно-спасательное обслуживание.

Союз собственников также предлагает ограничить время работы магазинов и заведений на территории Солнечного берега. Отельеры предлагают ограничить время работы торговых объектов до 22 часов, заведений до 24 часов, а дискотек – без ограничений.

Отельеры уверены, что данные меры сведут до минимума уровень шума от работающих заведений, а также снизят возможность покупки и употребления алкоголя туристами, которые в ночное время создают проблемы органам правопорядка.

Соответствующее предложение уже отправлено премьер-министру Болгарии, в Министерство по туризму и общину Несебр.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Лучшие пляжи турецкой ривьеры 7

Лучшие пляжи турецкой ривьеры

Южное побережье Турции сочетает в себе бирюзовую синеву Средиземного моря с яркой зеленью природы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *