Билетная статистика: в октябре туристы выбирают Сочи и Тбилиси 1

Билетная статистика: в октябре туристы выбирают Сочи и Тбилиси

Продажи авиабилетов в октябре 2017 года выросли на 22% по сравнению с годом ранее, свидетельствует статистика интернет-сервиса для путешественников Biletix. Особенно заметен рост по международным направлениям: доля туристов, сделавших выбор в пользу бархатного сезона за границей, увеличилась с 38% до 45%. Впрочем, основной туристический поток приходится на внутренние направления, доля продаж по которым составляет 55%.

Стоимость перелетов продолжает падать, поэтому перелеты становятся все более и более доступными. Так, средний чек по внутренним направлениям в октябре 2017 года снизился на 10,4%, с 6 656 рублей до 5 970 рублей. За границу средняя стоимость перелета также упала на 12%, с 16 305 рублей до 14 454 рублей.

Самыми популярными и востребованными внутренними направлениями октября стали Сочи, Симферополь и Минеральные Воды. Среди международных направлений наибольшей популярностью пользуются Тбилиси, Ларнака и Кишинев. Показательно, что средняя стоимость перелетов в Сочи туда-обратно снизилась на 21%, с 5 969 до 4 477 рублей. В Симферополь, столицу Крыма, билеты также подешевели с 4 554 до 4 400 рублей, то есть на 3,5%.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что поисковые запросы на перелёты в Россию на чемпионат мира по футболу в 2018 году выросли на 64%.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В Сочи за 20 млрд рублей реконструируют Приморскую набережную 9

В Сочи за 20 млрд рублей реконструируют Приморскую набережную

В пресс-службе администрации города Сочи рассказали о планах по реконструкции визитной карточки курорта — Приморской …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *