Автобус Simple попал в смертельное ДТП в Эстонии 1

Автобус Simple попал в смертельное ДТП в Эстонии

В ночь с воскресенья на понедельник в эстонском уезде Ида-Вирумаа попал в аварию автобус Simple Express, выполнявший рейс Санкт-Петербург — Рига. Об этом RTourNews.ru сообщили в пресс-службе Lux Express Group.

ДТП произошло в 00:50 (время Эстонии) на 52-м километре шоссе Йыхви — Тарту — Валга. По предварительным данным водитель грузового автомобиля не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, что привело к столкновению с автобусом. В автобусе находилось 19 пассажиров и два водителя. По данным полиции 9 пассажиров – граждане России. В результате аварии один водитель скончался на месте. Госпитализировано 13 человек, из них 3 в тяжелом состоянии.

«Мы глубоко потрясены случившимся и приносим свои соболезнования семье погибшего. Кроме того, мы хотим принести свои извинения всем, кто был вынужден пройти через это ДТП. В данный момент мы делаем все возможное, чтобы помочь пострадавшим», — говорит генеральный директор ЗАО «Евролайнс» Райт Реммель.

Как заявили в Lux Express Group, каждого пассажира отправят в то место назначения, куда он пожелает. Представитель компании находится в Йыхви и следит за тем, чтобы каждый пассажир получил необходимую помощь. Все пассажиры автобуса были застрахованы. К страховым случаям относятся медицинские расходы, повреждение и уничтожение багажа и одежды; дополнительные расходы, связанные со срывом дальнейшего путешествия, а также расходы, связанные с серьезными повреждениями. Все пассажиры, находившиеся в автобусе, потерпевшем ДТП, получат денежную компенсацию напрямую от компании Lux Express Group, на покрытие небольших срочных расходов. Также компания возместит 100% стоимость билетов на автобус.

Отметим, Simple Express — это бренд, принадлежащий Lux Express Group. Происшествие является вторым за последнее время ДТП с участием перевозчика. 29 января автобус Lux Express, следовавший из Риги в Санкт-Петербург, на восьмом километре шоссе Йыхви-Тарту выехал с дороги и перевернулся на бок. Авария привела к тому, что одному из пассажиров в больнице ампутировали руку.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Эстония как бы открыта для привитых российских туристов 9

Эстония как бы открыта для привитых российских туристов

Российские путешественники могут посетить Эстонию с прививкой любой из отечественных вакцин, им не нужно сдавать …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *