Россиянин лишился руки на пути из Риги в Петербург 1

Россиянин лишился руки на пути из Риги в Петербург

29 января, около 0 часов 50 минут автобус компании Lux Express, следовавший из Риги в Санкт-Петербург, на восьмом километре шоссе Йыхви-Тарту выехал с дороги и перевернулся на бок, передает портал ERR со ссылкой на полицию Эстонии.

На момент ДТП, которое произошло недалеко от деревни Пуру, в автобусе находилось 27 пассажиров и два водителя автобуса. С места происшествия в Ида-Вирускую центральную больницу было доставлено 13 человек. Семь пассажиров после оказания помощи были отправлены на домашнее лечение, среди них есть как жители Нарвы, так и жители Санкт-Петербурга.

По первоначальным данным, в автобусе находилось около десяти граждан РФ, один гражданин Узбекистана. Оба водителя автобуса являются гражданами Латвии. Несовершеннолетних детей в автобусе не было.

Первичные данные осмотра таксографа показывают, что скорость автобуса была в рамках разрешенной. 58-летний водитель автобуса, находившийся за рулем, был трезв.

«Из-за мокрого снега дорожные условия были на момент ДТП сложные. Кроме того, что дорога была скользкая, ситуацию усложнял сильный ветер», — рассказал капитан полиции Тарво Крууп. «Первоначальный осмотр места ДТП дает основания полагать, что не все пассажиры использовали ремни безопасности, что является обязательным. Использования ремня безопасности обязательно не только в легковом автомобиле, а во всех транспортных средствах, где он имеется. Ремень безопасности при его правильном использовании помогает избежать получения серьезных повреждений», — добавил он.

Точные обстоятельства ДТП выяснятся в ходе уголовного разбирательства.

По информации на середину дня 29 января, в больнице остаются четыре человека. Состояние двоих из них оценивается как тяжелое, еще двоих – как крайне тяжелое. Одному из россиян ампутировали руку. В отношении еще одной гражданки России существует аналогичный риск.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Российский турпоток на границе с Абхазией обновил рекорд на миллион

На российско-абхазской границе введут квоты для экскурсионного транспорта

Введение квот для экскурсионных автобусов между Сочи и Абхазией планируется в 2024 году из-за роста …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *