Албания решила не отменять визы для россиян на лето

Албания решила не отменять визы для россиян на лето

На протяжении последних шести лет Албания ежегодно на летний период отменяла визы для граждан России. Этот год стал исключением: сейчас для посещения страны, как и зимой, требуется виза, сообщает travel.ru.

Напомним: во время высокого туристического сезона, с конца мая до конца сентября, путешественники из России могли въезжать в Албанию с целью туризма, транзита или частного визита и находится на ее территории до 90 дней без оформления албанской визы. В этом году побывать в Албании смогут лишь те, кто оформил заранее национальную визу. Посольство Республики Албания в Российской Федерации находится по адресу: Москва, ул. Мытная, 3, кв. 8; телефон: (495) 982-3852.

Как и ранее, разрешен въезд по действующим многократным шенгенским визам категории «С», многократным визам США и Великобритании, многократным национальным визам категории «D» или видам на жительство, выданным одной из стран Шенгенского соглашения, США и Великобританией. При этом нужно соблюсти ряд условий — на момент въезда в Албанию указанные визы должны быть хотя бы раз использованы по прямому назначению, а само пребывание в Албании не может превышать 90 дней в течение каждых 180.

Причины, по которым Албания не стала возвращаться к облегченной визовой практике в этом сезоне, не известна. Несмотря на то, что страна не является направлением для массовых поездок, в летний «безвизовый» период число россиян здесь увеличивалось в пять и более раз, а это всегда идет на пользу туристическому сектору.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Кения готова платить туроператорам за чартеры

Кения отменит визы для туристов

…И введёт электронные разрешения на въезд. Поделитесь с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *