4-5 ноября 2017 года в Петербурге состоится Фестиваль света, посвященный 100-летию революции 1

4-5 ноября 2017 года в Петербурге состоится Фестиваль света, посвященный 100-летию революции

Чем на этот раз будут удивлять жителей и гостей Северной столицы, рассказали в организующем праздник Комитете по развитию туризма Санкт-Петербурга.

#ИдиНаСвет

Местом проведения фестиваля света были выбраны Дворцовая площадь и Петроградская набережная.

Одним из основных мест, где развернется эпическое полотно, посвященное 100-летию событий 1917 года, будет фасад здания Главного штаба. На фасаде Зимнего дворца пройдет состязание художников — мэпперов. Каждая в своей неповторимой манере проиллюстрирует одну из пяти популярных любимых песен о Петербурге и станет частью программы «Я этим городом храним» Петроградской набережной мультимедийного посвящения Санкт-Петербургу.

Зрители выберут лучший видеопроекционный спектакль из пяти, представленных командами Италии, России, Польши, Франции и Испании. На специально созданной интернет-странице пройдет открытое голосование. Подробности будут объявлены на сайте фестиваля света, а также в группах фестиваля в социальных сетях.

На Петроградской набережной развернется вторая часть осеннего фестиваля света – знаковое мероприятие «100 лет Октябрьской революции». В центре события – легендарный крейсер «Аврора», залп которого изменил ход мировой истории, положив начало революции.

Впервые одной из площадок фестиваля станет сам корабль, на котором два дняподряд, начиная с 7 часов вечера, будет демонстрироваться уникальноемультимедийное шоу в формате 3D. Строительство крейсера и боевой путь«Авроры», узнаваемые исторические вехи начала ХХ века, знаменитый залп,революция, последующие важнейшие события страны и ее современные образыбудут представлены в завораживающем трехмерном измерении. В шоу будут использованы технологии мэппинга, поражающие видео и звуковые эффекты, мощные световые приборы и пиротехника.

Смотр строя и песни

4 ноября 2017 года в 15 часов на набережной у «Авроры» начнется «Смотр строя и песни». Это первый в России подобный конкурс, по-военному строгий, красивый и масштабный праздник, открывающий старую армейскую традицию исполнения строевых песен для широкой публики. На фоне легендарного крейсера «Аврора», чеканя шаг и запевая песню, пройдут парадом участники, многочисленные колонны – войска, кадеты, юнармейцы. Украшением праздника станет показательное выступление Роты почетного караула. В кульминации сводный оркестр и сводный хор всех участников смотра исполнят Гимн России. А завершит программу выступление Ансамбля песни и пляски Западного военного округа.

#Аврора17

5 ноября 2017 года Петроградская набережная у «Авроры» превратится в большую интерактивную площадку, на которой развернутся события эпохи 1917 года, которые перенесут зрителей на сто лет назад и позволят окунуться в атмосферу Петрограда того времени. Гремят военные марши, звучат стихи, речевки, революционные песни. Все можно сфотографировать, потрогать руками и попробовать самому. А также стать участником тематических конкурсов и викторин, розыгрышей необычных призов и подарков.
Также для жителей и гостей города будут проводиться тематические экскурсии по местам революционных событий.

Первый фестиваль света состоялся в Санкт-Петербурге в апреле 2016 – экраном послужил фасад старейшего в городе императорского Александринского театра. В ноябре 2016 на фасадах Мариинского дворца и Исаакиевского собора были показаны мультимедийные 3D-спектакли, посвященные Петербургу. Феерическое шоу на Исаакиевской площади, получившее восторженные отклики и широкий резонанс не только в городе, но и в стране, увидели свыше 400 тысяч зрителей. В апреле 2017 фестиваль света интегрировал в визуальные технологии фасад Стадиона «Санкт-Петербург Арена».

Больше событий и фестивалей по всему миру — в подборке интернет-журнала RTourNews.ru.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Рекламные туры в Петербург — что значат для туристической отрасли? 9

Рекламные туры в Петербург — что значат для туристической отрасли?

В своей авторской колонке эксперт Российского союза туриндустрии на Северо-Западе, директор компании «Дельта Невы» Мария …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *