Всемирный день Тапас 1

Всемирный день Тапас

Сегодня, 21 июня, отмечается Всемирный день Тапас – Día Mundial de la Tapa — праздник, при помощи которого можно совершить настоящее путешествие во вкус Испании.

RTourNews.ru и Отдел Туризма Посольства Испании в Москве рассказывают. Тапас — это вид «закуски» под пиво, вино или сидр. Есть холодные, горячие, на тостах, в глиняных горшочках. В Испании множество местных баров имеют свои «фирменные блюда».

Отправляясь отведать тапас, вам будет легче познакомиться с людьми. Не то чтобы у вас появится больше друзей на Facebook, но это прекрасная традиция и практика общения, хотя при этом у вас может появиться и новый друг, и вторая половинка…

Один совет: не проводите всё время только в одном заведении, лучшее, что можно предложить – это менять один бар за другим и пробовать всего понемногу в «тапас-барах».

Есть несколько легенд, связанных с происхождением тапас: от историй о том как, начиная с XIII века, король Альфонсо X просил, чтобы вино сопровождали небольшие порции еды, до старинной привычки накрывать бокал хлебом с колбаской, чтобы в него не попало какое-нибудь насекомое. В любом случае, тапас завоевали наши сердца.

В конечном счете, самое главное, когда вы идёте «тапеар» – это наслаждаться едой, компанией и, конечно, жизнью. Вы можете спросить: «Где в этом городе подают лучшие крокеты?» или пригласить кого-нибудь «выпить пива», что сделает вас друзьями… Приятного аппетита!

Читайте в блоге RTourNews: Интересные факты о греческих столовых оливках.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Новгородский уличный театр «Садко» откроет сезон 29 апреля 8

Новгородский уличный театр «Садко» откроет сезон 29 апреля

При поддержке Президентского фонда культурных инициатив Уличный театр «Садко» в Великом Новгороде открывает VI театральный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *