Секреты норвежской кухни 1

Секреты норвежской кухни

Можно ли нарвать дикий щавель в центре Бергена? Как выбрать самые лучшие креветки? Когда муравьи злее лимонов? Об этих и других не менее интересных секретах норвежской кухни можно узнать в новой серии коротких фильмов из самых красивых городов Норвегии.

Фильмы были сняты в пяти крупнейших городах страны: Осло, Бергене, Ставангере, Тронхейме и Тромсё. В главных ролях – местные фуди (от англ. foodie– человек, который имеет страстный или утонченный интерес к еде и алкогольным напиткам). Например, шеф-повара местных ресторанов, которые делятся со зрителями своими секретами. Некоторые из них совсем необычны: какие цветы можно пожарить на гриле, о чем говорят длинные усики креветок, где в Бергене нарвать свежего щавеля и как могут помочь ресторатору обыкновенные муравьи?

Мы уже привыкли к тому, что в последнее время скандинавская кухня и норвежская, в частности, становится все более популярной. Непосредственная близость к природе и местные продукты высочайшего качества, не говоря уже о свежевыловленной рыбе и морепродуктах, — главные ее особенности. Норвежские шеф-повара, бариста и местные продукты не раз становились чемпионами в международных соревнованиях – вспомнить хотя бы Тима Вендельбо, победителя чемпионата мира по завариванию кофе, или сыр Крафткар, который был признан лучшим в мире в прошлом году.

Вкусная еда может быть недорогой, ведь только в Осло за последнее время появилось большое количество фуд-траков, где можно купить очень вкусную и недорогую уличную еду, обладающую норвежским колоритом. С другой стороны, количество ресторанов, отмеченных мишленовскими звездами, в Норвегии растет с каждым годом.

Пока в сеть выложены три фильма: из Осло, Бергена и Ставангера, но совсем скоро появятся и два других, снятых в Тронхейме и Тромсё.

https://youtu.be/UDC4V3vbsSc

https://youtu.be/PE6jE_k1xrs

https://youtu.be/Z2javUaKy08

Материал подготовлен в сотрудничестве с Советом по туризму Норвегии.

Интересуетесь турами в Норвегию?

Оставьте заявку, и лучшие специалисты туризма свяжутся с Вами!

    Отправляя запрос, Вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных.

    Поделитесь с друзьями:

    Смотрите также

    6 «сырных» регионов России 8

    6 «сырных» регионов России

    Сыры из Костромы, Алтайского края, Адыгеи, Удмуртии, Воронежской области и Подмосковья стоят того, чтобы отправиться …

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *