"Жемчужная река" вновь опростоволосилась 1

«Жемчужная река» вновь опростоволосилась

На этот раз незадачливый туроператор по китайскому острову Хайнань снимает все июньские региональные программы на курорт Санья на крыльях авиакомпании «Алроса».

По информации «Жемчужной реки», изменение полетной программы произошло по инициативе авиаперевозчика. 28 мая 2018 года «Алроса» письменно уведомила туроператора о том, что в течение июня рейсы в аэропорт Санья выполнять не будет. В связи с этим «Река» (ей не привыкать) отменила туры, сформированные на базе перелётов авиакомпании, на июнь. Туристам и турагентам туроператор пообещал вернуть денежные средства.

Таким образом, на старте летнего сезона «Жемчужная река» отменяет все вылеты на о. Хайнань из городов Барнаул, Томск, Кемерово, Новокузнецк, Чита и Благовещенск.

По поводу дальнейших перспектив полетных программ в Китай. В авиакомпании «Алроса» прокомментировали, что одним из основных условий начала выполнения совместных с «Рекой» полетов в Санья является получение разрешений от авиационных властей КНР и РФ. В связи с этим перевозчик отказался назвать дату начала выполнения рейсов.

Одновременно на сайте авиакомпании появилась информация о том, что в период с 14 июня по 15 июля 2018 года она выполнит дополнительные и регулярные рейсы в города проведения Чемпионата мира по футболу. Очевидно, что в этот «горячий» период «Алроса» по максимуму задействует свои борта. Поэтому можно предположить, что раньше середины июля сибирским и дальневосточным туристам Китай от «Жемчужной реки» не светит.

В ассортименте туроператора остаются только предложения с вылетом из Москвы. Вместе с тем «Жемчужная река» остается одним из главных должников российских турагентств. Уж больно много полетных программ компании за короткий период ее российской истории потерпело неудачу.

Ранее RTourNews.ru сообщал об отмене туроператором «Жемчужная река» широко анонсированной чартерной программы на Хайнань из Санкт-Петербурга. Накануне Нового года 2018 компания не смогла отправить туристов на остров сразу из пяти российских городов. В связи с этим, а также затянувшимся возвратом денежных средств по неисполненным перед клиентами и партнерами обязательствам, Ростуризм попросил Роспотребнадзор проверить деятельность «Жемчужной реки».

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

«Трансаэро» начала летать из Петербурга в Шанхай

Турпотенциал Петербурга представят туроператорам крупнейших городов Китая

Представителям туристской сферы Китая расскажут о новых возможностях для путешествий в Северную столицу. Выездные презентации …

Один комментарий

  1. Виктория

    Пострадавшие туристы Жемчужная река №7 «июнь2018» Пирамида лохотрон. Геркулес Трэвел- это туроператор, который С декабря 2017 г выкладывает туры, собирает деньги, потом отменяет полетную программу уже 7 месяцев. В апреле тысячи обманутых туристов завалили администрацию президента и Ростуризм с жалобами о испорченных отпусках и Не возвращенных деньгах. Поэтому ЖР запустила 27 апреля рейс из Москвы, чтобы пустить пыль в глаза, разместить везде фото и дальше собирать с людей деньги по принципу пирамиды. Из других городов: Барнаул, Благовещенск, Владивосток, Екатеринбург, Иркутск, Кемерово, Красноярск, Новокузнецк, Новосибирск, Томск, Улан-Удэ, Хабаровск, НЕ ЛЕТАЮТ! Есть недобросовестные агенства, которые продолжают продавать от них туры.
    Кто не может вернуть свои деньги от Жемчужной Реки читайте дальше что нужно делать.
    Я НЕ Юрист, юридические услуги НЕ оказываю, ДЕНЕГ НЕ БЕРУ, делюсь своим опытом как мне удалось вернуть свои деньги ч/з 2 месяца.
    Кому еще не вернули — не ждите, подавайте в суд иначе удачи не видать. Особенно если компанию признают банкрото или ликведируют другим способом. Учитывая их проблемы со страховыми компаниями https://www.tourdom.ru/news/vtoroy-strakhovshchik-zhemchuzhnoy-reki-lishilsya-litsenzii.html
    Юристов нанимать не нужно и платить тоже никому не нужно.
    Пишите Путину на прямую линию, если будет много сообщений этот вопрос поднимут в эфире
    http://moskva-putinu.ru/
    В суд оплачивать госпошлину не нужно! Обращаетесь по месту жительства
    обязательно оригиналы и 2 копии:
    1) договор с турагенствоим
    2) чек с турагенства
    3) банковскую выписку у турагенства о том что они перевели деньги гергулес
    трэвел и еще желательно бумагу где они напишут что им геркулес на
    сегодняшний день ваши деньги не возвращал.
    4) сопроводительное письмо с номером заявки на ануляцию тура и возврата
    денежных средств (у меня номер 7646)
    5) туристическая путевка от агенства
    6) претензия геркулесу (можно скачать в интернете могу выслать на почту [email protected])
    7) исковое заявление в суд (можно скачать в интернете могу выслать на почту [email protected])
    8) чеки с почты россии о высолке заказных писем
    9) скриншоты экрана у турагенства о том что они отправляли по электронки
    ваши притензии, чтобы было видно дату отправления и адрес кому

    Перед подачей в суд надо выслать заказное письмо с уведомлением по Почта России претензию(по обоим адресам в притензии) и копии указанные в конце
    претензии. Отслеживайте на сайте по номеру рпо https://www.pochta.ru/TRACKING , как только поступит информация что была попытка вручения — сразу же в суд. Других законных способов получить назад свои деньги нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *